» » Выбор земельного участка для застройки

Выбор земельного участка для застройки

Выбор земельного участка для застройкиВыбор земельного участка для застройки
Если вы решили построить дом, первое, что следует сделать - выбрать земельный участок. От правильности выбора во многом будет зависеть насколько комфортным и беспроблемным будет проживание в построенном доме. Если к выбору земельного участка отнестись легкомысленно, потом может появиться много проблем, например, заявится какой-то хозяин участка и будет требовать освободить его, и тогда вас ждут судебные разбирательства, или постоянные проблемы с водой и т.д. 
Самое главное при выборе земельного участка - правовые аспекты. Обязательно перед покупкой удостоверьтесь в том, что участок прошел процедуру межевания, то есть, определены границы участка. Эту процедуру должен делать продавец. Кроме того, убедитесь, что на участок имеются кадастровые и топографические планы, которые после сделки останутся у вас.
Обязательно проверьте, не заложен ли участок, нет ли на нем задолженности по налогам, не является ли он сервитутом, то есть, проходим или разрешенным для проезда. Помните, что сначала нужно проверить всю информацию, а только потом заключать сделку. Для того, чтобы не попасть в руки мошенникам, лучше подписывайте договор вместе со своим юристом.
Но не забывайте, что если вы выбираете участок под строительство, помимо правовых аспектов, не менее важными являются геодезические данные. Срок службы дома напрямую зависит от фундамента. А то, насколько будет устойчив фундамент, зависит и от грунта. Поэтому обязательно стоит проверить, насколько глубоко находятся подземные воды. Сделать это можно при помощи ручного бура. Кроме этого, стоит поспрашивать у соседей, появляется ли весной вода в подвалах. Также, выбирая участок, обратите внимание на водо- и газоснабжение и другие коммуникации. 
Не стоит даже рассматривать варианты земельных участков, которые находятся вблизи промышленных предприятий или же на бывших свалках.
29-05-2014, 23:05
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.