» » Керамическая плитка под мозаику

Керамическая плитка под мозаику

Керамическая плитка под мозаикуКерамическая плитка под мозаику

Мозаика является не просто видом отделки – она давно уже стала направлением искусства, достаточно сложного, но при этом не менее привлекательного. Сегодня традиционная мозаика из стекла дополняется другими материалами, из которых компонуют красивый мотив. При помощи мозаики можно создавать художественные композиции, которые станут украшением любого помещения. Вместе с тем, с мозаикой не так просто работать, и если не уделить процессу укладки должного внимания, результат получится совсем не тем. В настоящее время производители создали отличную альтернативу этому материалу, нисколько не уступающую в эстетичности, - керамическую плитку под мозаику, подробнее можно узнать на сайте.

Настоящая мозаика состоит из небольших элементов, на языке профессионалов называемых тессерами или чипами. Форма этих элементов, как правило, квадратная или прямоугольная, реже – круглая. Чтобы создать иллюзию декоративного украшения, на керамическую плитку были нанесены насечки разной глубины, делящие поверхность на тессеры. Обратная сторона плитки осталась ровной.

Керамическая плитка под мозаику бывает трех видов, основным отличием которых является глубина насечек:

    •    Плитка с глубокими насечками. Дорого стоит, однако считается наиболее близкой к оригиналу. Укладка такой плитки требует обработку насечек затиркой.
    •    Плитка с неглубокими насечками, которые заполняют специальным раствором еще в процессе производства. Оттенок раствора подбирается очень тщательно. При покупке такой плитки следует внимательно просматривать каждое изделие – на плитке с дефектами раствор при транспортировке потрескается.
    •    Плитка с нарисованной мозаикой. Наиболее экономичный вариант, который при рассмотрении с близкого расстояния не создает нужного эффекта.

Укладка керамической плитки под мозаику производится легко и быстро, причем с данной задачей справится даже непрофессионал. Кроме того, возможность разрезать плитку позволяет оформлять даже искривленные поверхности, что является несомненным плюсом. Значительно более низкая цена плитки по сравнению с мозаикой делает ее привлекательным вариантом для создания дизайна интерьера. Мозаичная плитка прекрасно сочетается со стандартным кафелем, поэтому трудностей с выбором материалов для отделки возникнуть не должно.

На данный момент производители изготавливают множество различных образцов керамической плитки, а в магазинах она представлена в широком ассортименте. Оформление помещения мозаикой делает его вид более эффектным и солидным, использование керамической плитки под мозаику позволяет сэкономить.
8-03-2018, 13:52
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.