» » Факторы, влияющие на стоимость участка

Факторы, влияющие на стоимость участка

Факторы, влияющие на стоимость участкаФакторы, влияющие на стоимость участкаСтоимость земельных участков для постройки загородного дома даже в пределах одного населенного пункта может значительно отличаться. К факторам, которые неизбежно влияют на цену, можно отнести размеры и рельеф участка, расположение дорог и подъездных путей, удаленность предприятий, экологическая обстановка рассматриваемой местности. 

В результате анализа рынка недвижимость экспертами определено, что наличие близлежащего водоема удорожает участки на 25-50%, а участки вблизи леса дороже на 25-30%. Стоит отметить, что большое значение имеет удаленность леса, и какие деревья находятся в лесу - наиболее дорогостоящей категорией леса считаются хвойные деревья. Клиенты готовы переплачивать цену на 40% за наличие хвои поблизости. Также приветствуется наличие лиственного леса, особенно популярны березы.

Большую роль в ценообразовании участка для постройки загородного дома играет близкая развязка инженерных коммуникаций, ближайшее архитектурное окружение, развитие инфраструктуры - это увеличивает цену на 25%. Участки нестандартной формы теряют в цене до 80%.

Наибольшее влияние на ценообразование оказывает экологичность и ландшафт местности. Очень приветствуется клиентами соседство с архитектурными историческими ценностями, храмами, санаториями. Экологичность территории определяется по показателям шума (удаленность автомагистралей и железной дороги), загрязненности воздуха (удаленность предприятий и объектов, загрязняющих окружающую среду).
30-05-2014, 21:01
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.