» » Виды тканей для обивки мягкой мебели

Виды тканей для обивки мягкой мебели

Виды тканей для обивки мягкой мебелиВиды тканей для обивки мягкой мебели

Мягкая мебель удобна, поэтому ее можно встретить в каждом доме и во многих офисах. Одно из основных характеристик изделий является обивка. Она придает креслам и диванам презентабельный вид, от качества материала зависит продолжительность службы.

Мебельная ткань и фурнитура от MebTextile отличается невероятным качеством и применяется во всех типах мягкой мебели. Главное их отличие друг от друга – категории. Но в независимости от класса материала, он должен отвечать ряду требований. Все ткани должны иметь приятный внешний вид, стойко сопротивляться истиранию, не давать усадку. Материал должен быть негорючий и экологичный.

Для обивки может быть выбран велюр, скотчгард, гобелен, жаккард, шенилл, флок, микрофибра, кожа.

Велюр имеет бархатистую поверхность, она антистатическая, не впитывает грязь, поэтому ее легко мыть, материал не вызывает аллергию. Основным недостатком является высокая цена. Также ткань имеет не очень высокую стойкость перед механическими действиями.

Скотчгард ценится за счет большого срока службы, экологичности, высокой прочности и мягкости. Грязь можно легко удалить мыльной водой. Такой материал боится только высоких температур, если его постирать в горячей воде, он потеряет форму.

Ткань Гобелен для мебели используется при необходимости придать изделию особый, оригинальный внешний вид. Она достаточно прочная и долговечная. Жаккард очень популярен, он прочный, имеет разнообразные цвета, но стоимость его достаточно высокая.

Шенилл ценят владельцы домашних животных, так как ткань не боится их ногтей. Для этого в материал вплетается специальная нить. Ткань плотная, прочная, для чистки лучше использовать пылесос. Основным недостатком является плохая стойкость перед водой.

Флок имеет высокое качество, он легок в уборке, прочный, не боится ультрафиолетовых лучей, грязи и влаги. Внешний вид привлекательный, таким он остается много лет. Микрофибра хорошо сохраняет цвет, не выгорает даже при попадании прямых солнечных лучей, не боится влаги, но ткань очень дорогая.

Искусственная кожа очень популярна при создании обивки мягкой мебели. Она имеет доступную стоимость, высокое качество. Но если в доме есть домашние животные, надо обязательно выбирать материал с защитой от когтей. Искусственный материал высокого качества по свойствам во многом схож с натуральной кожей, цена на которую намного выше.

8-10-2018, 18:03
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.