» » В стоимость жилья Харькова будут включены затраты на инфраструктуру

В стоимость жилья Харькова будут включены затраты на инфраструктуру

В стоимость жилья Харькова будут включены затраты на инфраструктуруВ стоимость жилья Харькова будут включены затраты на инфраструктуру

При выборе жилья люди все чаще ориентируются не только на стоимость квадратных метров и место его расположения, но и на инфраструктуру района. Им хочется в свободное время прогуливаться по благоустроенной территории, детям хочется играть на хороших детских площадках. Покупатели оценивают ситуацию с парковочными местами, дорожными развязками. Значение имеет наличие социальных объектов: школ, детских садов, поликлиник. Также хочется иметь рядом торговые и развлекательные центры.

Когда строится большой жилой комплекс многие застройщики обещают обустроить район, но обычно жильцам приходится годами ждать строительства садов и открытия магазинов около дома. У застройщика нет денег на строительство, а людям приходится часами стоять в пробках, оставлять машину далеко от дома, так как не хватает места. Чтобы ускорить процесс возведения объектов инфраструктуры, было принято решение включать затраты на их возведение в стоимость квадратных метров жилой площади. Как считают эксперты, эта сумма будет достигать 20%.

Такая ситуация образовалась из-за того, что застройщики все больше стремятся удовлетворять пожелания покупателя. Люди хотят жить в благоустроенном районе, и компании готовы им их предлагать. Клиент готов купить квартиру в Харькове и в других регионах Украины в комфортном месте, даже если цена там окажется выше.

Согласно исследованиям, покупателей больше всего интересует наличие парковочных мест. Достаточно часто после сдачи объектов жители не могут поставить свой автомобиль. Весь район похож на одну большую парковку, люди должны протискиваться между припаркованными машинами. Этот вопрос волнует даже тех людей, у которых нет своего автомобиля. Также граждан волнует вопрос, где проводить свой досуг, поэтому их привлекают комплексы с развлекательными объектами, детскими и спортивными площадками. Особой популярностью пользуются отдельно стоящие здания, так как посетители не толпятся около жилых домов.

Как считают специалисты, застройщики станут более грамотно подходить к планировкам первых этажей домов. Эти этажи обычно отводятся для размещения коммерческих объектов. Компании проектируют эти квадратные метры по принципу «openspace». Такой подход облегчает ремонт будущим арендатором и собственникам помещений, так как можно без проблем установить перегородки в нужных местах.

20-04-2019, 23:00
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.