» » Преимущества использования системы капельного полива

Преимущества использования системы капельного полива

Преимущества использования системы капельного поливаПреимущества использования системы капельного полива

При посадках овощей и фруктов или озеленении участка надо заранее продумать вопрос полива. Без влаги растения засохнут, если воды будет слишком много, то корни будут гнить, собрать хороший урожай не получится. Можно каждый день ходить с лейкой, но это отнимает много времени, некоторые культуры не переносят намокание листьев. Чтобы автоматизировать процесс и освободить время от ручного полива, были созданы специальные системы капельного полива. Они позволяют поддерживать влагу на нужном уровне, что повышает урожайность.

Капельный полив состоит из нескольких элементов. Основу составляет труба, по которой подается вода. В этой трубе присутствуют отверстия, через которые увлажняется почва. Так как канал должен проходить в разные части участка, из труб создают конструкцию нужной формы при помощи фитингов.
 
Решение купить капельный полив принимают люди, которые могут оценить все преимущества данной системы. При его использовании экономится вода. Это особенно актуально для тех людей, кто использует центральный ресурс. С помощью системы капельного полива можно экономить на удобрениях, так как они будут попадать непосредственно под растения, а не распределяться по ненужным местам.

Капельный полив хорошего качества, например от компании AgreeMarket, и при условии правильного монтажа, может прослужить много лет. Поэтому достаточно один раз провести работы, сделать настройки, а потом каждый день экономить свое время.

При ручном поливе часто почва оказывается слишком влажной. Если нет солнца, вода долго стоит, образуется грибок, развиваются опасные для растений болезни. При капельном поливе такая проблема исключена.

Конструкция практичная. Ее не надо разбирать перед холодами. Достаточно слить воду из системы, и она хорошо перенесет зиму. В то же время все элементы легко отсоединяются друг от друга, поэтому, при необходимости, можно быстро провести демонтаж.

Стоимость системы капельного полива, на первый взгляд, может показаться существенной. Но ее окупаемость составляет менее одного сезона. В зависимости от погодных условий и вида культур есть возможность регулировать объем поступления влаги. В случае сильных осадков, систему можно полностью отключить. Убирать ее не надо. Все элементы конструкции хорошо переносят непогоду. Можно установить автоматику, и при дождях система будет сама переставать орошать землю.

25-05-2019, 07:39
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.