» » Преимущества покупки-продажи жилья через агентства недвижимости

Преимущества покупки-продажи жилья через агентства недвижимости

Преимущества покупки-продажи жилья через агентства недвижимостиПреимущества покупки-продажи жилья через агентства недвижимости

Любые операции с недвижимостью – это большой риск для обоих сторон, так как они связаны с большими деньгами. Особенно, если речь идет о купли-продаже. Люди выбирают квартиру, в которой они планируют жить много лет, поэтому она должна быть качественной, находится в удобном месте. Стоимость занимает не последнее место.

Приняв решение купить квартиру можно поступить двумя способами: самостоятельно рассматривать варианты, или обратиться в агентство. Во втором случае придется заплатить деньги, поэтому многие решают провести анализ рынка и подобрать недвижимость самостоятельно, но результат при таком подходе радует не всегда.

В первую очередь надо решить, взять вторичное жилье в Москве недорого или подобрать вариант в новостройках. В первом случае можно найти жилье в удобном месте, бывшие жильцы часто оставляют мебель, а это экономия. Но такие квартиры часто требуют серьезного ремонта, не только косметического. Квартиры в новостройках привлекают тем, что там никто не жил. Новые дома более комфортные, в них установлены современные лифты, коридоры более широкие.

Не зависимо от того, какой вариант недвижимости предпочтителен, подбирать жилье лучше с помощью специалистов. Это сэкономит много времени. Когда люди подбирают жилье сами, приходится сначала выбирать предпочтительные районы, а потом рассматривать там сотни предложений. Если остановится на первом понравившемся варианте, можно пропустить действительно хорошее жилье.

Когда люди обращаются к агентам недвижимости, достаточно описать все требования к жилью: место расположения, требуемая инфраструктура и т.д., а также обозначить финансовую сторону. Специалисты сразу покажут все варианты, которые подходят под требуемые параметры. Они могут описать все достоинства и недостатки каждого из предложений, о которых люди при самостоятельном подборе жилья могут не догадываться.

Кроме подбора оптимального варианта квартиры, агенты недвижимости помогают с оформлением документов и полностью сопровождают стороны на протяжении всей сделки. При возникновении каких-либо разногласий между сторонами, они быстро предлагают способ их устранения, так как за время работы получили большой опыт решения различных вопросов. Вознаграждение агент получает только тогда, когда сделка полностью совершена и продавец получает деньги.

21-06-2019, 18:13
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.