» » Советы по выбору электрического теплого пола

Советы по выбору электрического теплого пола

Как выбрать электрический тёплый пол: полезные советы

Советы по выбору электрического теплого полаХолод в ногах и некомфортная температура в помещении вызывает массу неудобств, значительно понижая трудоспособность человека. Все мысли направлены на согрев, сложно сконцентрироваться на работе или на каких-то других важных делах. К тому же долго находиться в таких условиях невозможно — можно простудиться и заболеть.

Обогрев пола прекрасно справляется с такой проблемой, обеспечивая не только тепло ногам, но и поддерживая оптимальный температурный режим. Однако, установка подобной системы сопряжена с некоторыми тонкостями и нюансами, которые обязательно следует учитывать. Давайте разберёмся, на что необходимо обращать внимание, как грамотно выбрать тёплый пол, чтобы добиться комфортных условий в помещении.

Как не допустить ошибку при выборе

Выбирая подогрев пола следует сначала определиться, какую роль он должен выполнять в общей системе — будет единственным источником тепла или дополнительным к основному отоплению. Затем учесть особенности помещения, где осуществляется монтаж. И только потом подобрать соответствующую систему. Например, на сайте известной компании, профессионально занимающейся обогревом пола, представлены все его разновидности, что даёт возможность наглядно увидеть их отличия. Широкий ассортимент сертифицированной продукции включает:

  • Одно- или двухжильные нагревательные кабеля различной длины и мощности. Монтаж производится в стяжку. Такой обогрев может служить как вспомогательным, так и основным отоплением. Чаще всего используют под керамическую плитку, например, в ванной, туалете, на кухне.
  • Нагревательные маты — сетчатая основа, на которой закреплён греющий кабель. Просты в укладке и рассчитаны на определённую площадь. Обычно используются как дополнительный обогрев в жилых помещениях.
  • Инфракрасные плёнки — тонкий прозрачный полимер, на котором размещены нагревательные элементы. Не требуют стяжки при монтаже, равномерно прогревают поверхность, могут укладываться даже под паркетную доску, ламинат, линолеум и ковёр. Подходят для любого вида отопления.

Что играет важную роль в работе системы?

Тёплый пол — это не просто греющий кабель, ИК-плёнка или нагревательные маты, а целостная система нескольких взаимосвязанных компонентов. Невозможно добиться комфортных условий в помещении без контроля работы обогрева. Главную роль тут играют терморегулятор и датчик температуры. С помощью термостата можно не только поддерживать необходимый температурный режим, но и экономно расходовать электроэнергию.

19-08-2019, 21:50
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.