» » Создание дизайна интерьера в небольших квартирах-студиях

Создание дизайна интерьера в небольших квартирах-студиях

Создание дизайна интерьера в небольших квартирах-студияхСоздание дизайна интерьера в небольших квартирах-студиях

Небольшие квартиры-студии часто становятся первым собственным жильем многих людей. Чтобы можно было разместить на этих квадратных метрах все необходимое и поставить там нужную мебель, надо грамотно продумать дизайн интерьера помещения. Важно, чтобы правильно был задействован каждый квадратный метр.

Для небольших помещений не подойдет тяжелый викторианский дизайн или отделка в стиле барокко. Массивная мебель из натурального дерева также будет смотреться громоздкой. Не нужно вешать много декоративных элементов, картин на стену, массивные люстры и шторы. Все это будет визуально уменьшать пространство, давить.

Для маленьких помещений лучше всего подходят современные стили: минимализм, хай-тек, скандинавский и т.д. Разработать индивидуальный дизайн могут в хороших студиях, например в https://www.design-interiors.com.ua. При использовании скандинавского или эко-стиля, специалисты подбирают светлые, природные материалы. Они делают комнату просторной. В стиле хай-тек присутствуют стальные оттенки, элементы стекла и металла. Часто внедряются современные решения, например, система умный дом.

При создании интерьера в маленьких квартирах-студиях главное грамотно разделить комнату на зоны. В любом жилье должна быть кухонная зона, основная, где люди проводят время, встречают гостей. В этой части хозяева могут спать, но, если позволяет площадь, лучше отделить несколько квадратных метров и создать спальный уголок. Если есть дети, для них обязательно надо предусмотреть игровую зону. Если это школьник, надо отгородить рабочий стол.

Зонировать пространство лучше открытыми перегородками, чтобы не было сплошных стен. Кухню можно отгородить барной стойкой или угловым диваном. Спальню сквозными полками. Можно для зонирования использовать шкаф, но только если комната не слишком маленькая.

Для экономии пространства рекомендуется использовать мебель-трансформер. Это раскладывающиеся диваны, откидные спальные места. На кухне устанавливаются откидные столики. Шкафы должны быть до потолка, чтобы не пропадало такое ценное пространство. Для детей хорошо подходят гарнитуры, в которых спальное место размещается наверху, а рабочая зоны снизу. Так на 3-4 квадратных метрах можно полноценно обустроить зону для школьника. Для малышей также есть в продаже различные компактные уголки.

20-08-2019, 22:50
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.