» » Использование комнатных растений при создании дизайна интерьера

Использование комнатных растений при создании дизайна интерьера

Использование комнатных растений при создании дизайна интерьераИспользование комнатных растений при создании дизайна интерьера

Создавая дизайн интерьера, люди используют различные элементы, которые способны преобразить помещение. Большое значение в оформлении имеют комнатные растения. Они делают помещение свежим, придают душевность и уют. При этом затраты на оформление комнаты цветами небольшие.

С помощью цветов можно хорошо обыграть недочеты, выделить достоинства помещения. Для этого используется разное расположение растений. Если надо разделить комнату на зоны обычно используется вертикальное озеленение. Создается конструкция, на которую расставляются горшки. Можно прикрепить к потолку кашпо, и в него разместить цветы. Для вертикального озеленения хорошо подходит плющ, драцена, традесканция и т.д.

Если надо сделать романтичный уголок или придать помещению нежности, можно расставить вдоль стены цветущие растения. Для этих целей можно, например, купить гибискус. Вьющиеся цветы от потолка до пола сделают комнату более просторной. Но при их размещении важно не переборщить. Слишком большое количество кашпо не сможет увеличить пространство. Такое решение рекомендуется применять, если в доме низкие потолки. Дизайнеры рекомендуют не использовать в небольших помещениях крупные цветы.

Растения можно размещать на настенных полках или мебели. Высокие цветы можно поставить на полу, если позволяет место. Лучше всего, если обои в месте размещения горшков, будут однотонные. Если у растения крупные листья, допускается мелкий рисунок. При таком условии, зелень будет смотреться наиболее эффектно. Рекомендуется сочетать растения с разной формой листьев.

Большое значение имеет выбор горшка. Если растение яркое, цветет, лучше выбирать неприметный горшок, который не будет привлекать внимание. При высадке единичных растений, можно использовать горшки необычных форм и рисунков.

При оформлении дизайна интерьера важно не забывать об особенностях растений. Если цветок любит тень, то, как бы он хорошо не смотрелся на подоконнике с южной стороны, ставить его туда нельзя. Он зачахнет, быстро потеряет свою красоту и может погибнуть.

При желании разместить в комнате много цветов, рекомендуется обратиться к специалистам. Они смогут дать рекомендации по особенностям тех или иных растений, чтобы они не только красиво смотрелись, но и хорошо себя чувствовали на выбранном месте.

26-11-2019, 20:13
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.