» » Межкомнатные двери: особенности "коробок" со стеклом

Межкомнатные двери: особенности "коробок" со стеклом

Межкомнатные двери: особенности "коробок" со стекломСтеклянные двери, установленные в квартирах и офисах всегда выглядят очень красиво, элегантно и воздушно. Иногда нецелесообразно устанавливать в городской квартире или в офисе полностью стеклянную дверь, ведь требуется плотное прилегание коробки к дверному проему, чтобы обеспечить в помещении хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию. Поэтому в качестве компромиссного варианта выбираются межкомнатные двери <!-- td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;} -->https://bym.com.ua/mezhkomnatnie-dveri/ с частичным остеклением.

Преимущества частичного остекления дверной коробки

Выставки, изготовленные из стекла, смонтированные в деревянную дверь характеризуются утонченным и очень красивым дизайном, функциональностью и изяществом. Дверное полотно со вставками не полностью глухое, а частично прозрачное.

Обычно специалисты рекомендуют устанавливать в качестве остекления матовые витражи с изящным лазерным рисунком. Матовые стекла в виде декора выглядят достаточно утонченно и изящно, имеют прекрасные светопропускные характеристики, но при этом отлично защищают комнату, ограничивая видимость.

Стеклянная вставка на дверь может быть:

  • прозрачной,
  • затененной,
  • полуматовой,
  • матовой.

Любой вид из вышеуказанных вставок сделает интерьер более элегантным, красивым и оригинальным.

Характеристики межкомнатных дверей с остеклением

Перед тем как сделать правильный выбор двери с остеклением, нужно обдумать все детали. В первую очередь следует определиться с размером, поняв какие должны быть параметры у межкомнатных коробок, предназначенных:

  • для городской квартиры,
  • для офиса,
  • для загородного дома.

Придется определиться с видом дверей в зависимости от способа открывания коробки. Дверная конструкция должна идеально подходить к общему стилю интерьера, к оформлению помещения. Стоит обратить внимание на эргономические особенности конструкции.

Двери с остеклением могут быть как одинарными, так и двойными, раздвижными, «гармошками». Раздвижные полотна подойдут для больших просторных коридоров. Такая модель позволяет экономить свободное пространство в помещении, не скрадывает полезные свободные квадратные сантиметры площади.

Самые распространенные и самые востребованные двери — классические одинарные деревянные коробки с остеклением, которые идеально подходят для любых комнат, для коридоров, для санузла и для ванной комнаты. Коробки могут изготавливаться из цельного массива, шпона, МДФ, пластика, ДСП и окрашенной древесины.

16-12-2019, 18:54
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.