» » Квартира посуточно или гостиница — что лучше?

Квартира посуточно или гостиница — что лучше?

Квартира посуточно или гостиница — что лучше?Представьте, что вы отправляетесь в Киев в качестве туриста или пришлось ехать сюда в командировку. В любом случае нужно позаботиться о жилье. Если есть знакомые, можно остаться на пару дней у них. И то не всегда это возможно и удобно. Самая распространенная альтернатива — посуточная аренда однокомнатной квартиры или номер в гостинице Киева. Здесь вы сами себе хозяин, не зависите от режима других и можете свободно распоряжаться свободным временем.

Однако все равно остается вопрос: что же лучше? Снять квартиру на нужное количество суток или остановиться в отеле? Рассмотрим плюсы и минусы каждого варианта.

Квартира посуточно

Сегодня эта услуга как никогда популярна. Люди приезжают в другие города с разной целью, но всем одинаково удобно снимать квартиру на сутки и более. Такой подход привлекает:

  • низкой ценой — аренда квартиры почти в 2 раза дешевле хорошего гостиничного номера. При этом в ваше распоряжение поступает собственная кухня и масса других удобств;
  • свободой действий — в арендованном жилье можно проживать самому, приглашать гостей в любое время суток. Никто за вами не наблюдает и не навязывает какие-либо правила;
  • домашней обстановкой — в квартире куда уютнее, чем в номере отеля. Обстановка располагает к отдыху, расслабляет. Чего не сказать об отеле, где по коридору и холлу постоянно пробегают незнакомцы;
  • разнообразием — квартиры-студии, жилье на 1, 2, 3 и более комнат — реально арендовать любой вариант. Можете также отталкиваться от дизайна помещений и других факторов;
  • оснащением — квартиры сдают с расчетом на то, что человек будет проживать здесь несколько дней или недель. Поэтому есть все нужное для жизни: бытовая техника, посуда, постельные принадлежности и т. д.

Единственным минусом можно назвать риск нарваться на мошенников. Но и здесь реально обезопасить себя, если выбирать квартиру на надежных ресурсах с хорошей репутацией.

Бронирование номера

Заселиться в гостиницу — это классический способ решения вопроса с временным жильем. Но до сих пор многие наши соотечественники считают, что отели слишком дорогие. На самом деле сейчас есть много бюджетных вариантов. Однако и условия в таком номере нельзя назвать суперкомфортабельными.

Оценим же преимущества заселения в гостиницу:

  • отсутствие забот с готовкой и уборкой — все это делает персонал заведения. Вы просто отдыхаете и занимаетесь своими делами;
  • безопасность жильцов и их имущества — в гостиницах устанавливают охранные системы, сейфы, чтобы постояльцы не беспокоились о сохранности их ценных вещей и документов;
  • дополнительные услуги — в хороших отелях можно посетить косметические и оздоровительные процедуры. Часто здесь есть тренажерные залы, сауны, салоны красоты, магазины и многое другое.

В то же время проживание в хорошем отеле связано с расходами. Разумеется, вы можете просто снять номер и никуда не ходить. Но если захочется поесть в том же кафе или расслабиться в сауне, проживание выльется в кругленькую сумму.

Что же выбрать

Нельзя однозначно сказать, что съем квартиры лучше гостиничного номера. Хотя по преимуществам он выигрывает. В целом отталкивайтесь от своих предпочтений и бюджета. Если в цене вопроса нет и хочется отдыхать по максимуму, смело бронируйте номер и развлекайтесь. Тем, кто желает больше свободы действий, подойдет аренда.

20-12-2019, 20:40
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.