» » Основные характеристики смолы ЭД-20, сфера ее применения

Основные характеристики смолы ЭД-20, сфера ее применения

Основные характеристики смолы ЭД-20, сфера ее примененияОсновные характеристики смолы ЭД-20, сфера ее применения

О смоле ЭД-20 люди узнали около 60 лет назад. Сегодня ассортимент товара расширился, но продукция по-прежнему остается качественной и дешевой, из-за чего пользуется большим спросом для применения в разных областях. Она не проигрывает по качеству более дорогим аналогам, когда надо залить полы, большие столешницы, изготовить искусственный камень или аксессуары для сантехники. При этом, более прогрессивная продукция стоит в несколько раз дороже.

Смола ЭД-20 представляет собой вязкую жидкость желто-коричневого цвета. Около 20% состава материала – это эпоксидная группа, поэтому смола называется эпоксидная. В материал можно добавлять разные отвердители, которые придают определенные свойства. В зависимости от вида добавок, отвердение может производиться холодным способом (при комнатной температуре) и горячим (при нагреве специальным оборудованием).

Смола ЭД-20 обладает следующими свойствами. Она имеет высокую плотность и хорошую твердость, готовый продукт не содержит поры, он не боится механического повреждения, воздействия агрессивных сред и влаги. Материал термостойкий, не покрывается ржавчиной, он легкий, с ним легко работать, после затвердевания он практически не меняет свои размеры и форму.

Желатинизация смолы происходит через 8 часов, а для полного ее отвержения требуются сутки. Многие характеристики, такие как плотность, массовая доля ионов и другие, зависят от сорта материала. Они указаны в описании к продукции, и подбирать их надо в зависимости от задач, которые предстоит выполнить с помощью состава. Купить смолу ЭД-20 можно во многих магазинах, например в ukrpostach.net, где на всю продукция доступная цена.

Применяется смола ЭД-20 в различных сферах. В электротехнике она используется в качествен изоляторов, в приборостроение из нее делают каркасы и теплоизоляционные стенки. Она становится основой монтажных печатных плат. Смолу ЭД-20 применяют в судостроении при ремонте лодок и катеров. В авиастроении материал используется для создания элементов крыла и каркаса фюзеляжа. В автомобилестроении ей ремонтируют элементы кузова и делают продукцию для салона. Купить смолу ЭД-20 принимают решение специалисты по изготовлению мебели, чтобы сделать декоративные детали. Материал незаменим, когда надо сделать гидроизоляцию.

23-12-2019, 21:31
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.