» » Долгой и снежной зимы в 2020 году в Киеве не ожидается

Долгой и снежной зимы в 2020 году в Киеве не ожидается

Долгой и снежной зимы в 2020 году в Киеве не ожидаетсяДолгой и снежной зимы в 2020 году в Киеве не ожидается

В конце 2019 начале 2000 года зима на территории Киева мало радует жителей города. Вместо привычного снега и легкого мороза, на дорогах стоят лужи, идут дожди, дует сильный ветер. Небольшие кратковременные заморозки только усугубляют картину, добавляя слой льда под водой на дорогах. В ближайшие дни погода не изменится. Узнать, какую температуру за окном стоит ждать жителям Киева и как планировать свои выходные, можно на сайте https://pogodnik.com/1934-pogoda-v-kieve-ukraina/month.

Погода этой зимой мало радует людей, но строители пользуются ситуацией и работают, не останавливая процесс. Обычной зимой им приходится тормозить заливку бетона и переносить многие другие задачи, так как в морозы делать их нельзя. На всех материалах указана допустимая температура использования. Есть морозостойкая продукция, но стоит она дороже. Поэтому, когда требуется проводить обширные работы, строителям приходится пережидать сильные холода. Иногда строительство останавливается на несколько месяцев. В этом году такой проблемы нет.

Те, кто любит настоящую зиму, могут радоваться новостям от синоптиков. Они прогнозируют резкое похолодание после новогодних каникул. Температура может упасть до отметки минус 20 градусов, выпадет снег. Но такие изменения погоды будут не долгими. К концу января снова потеплеет, слой снега быстро растает, а, значит, на дорогах снова будет слякоть.

Синоптики предупреждают, что зима в конце января еще не закончится. В феврале и марте еще могут установиться отрицательные температуры, на дорогах появится внушительный слой снега. Поэтому планируя строительные работы, надо внимательно следить за погодой, чтобы холода не оказались сюрпризом и не пришлось бросать недоделанную задачу. Следить за погодой лучше всего на сайте pogodnik.com, где в кратчайшие сроки отображаются любые изменения.

По словам специалистов, конец 2019 года стал самым теплым за последние 200 лет. Температура выше нормы держалась не только на территории Украины, но и во многих других регионах мира. Такая же ситуация наблюдается и в начале 2020 года. Больше всего от аномальной погоды страдают растения. Земля не покрыта снегом, и даже не сильные заморозки приводят к быстрому, кратковременному промерзанию земли. На многих кустарниках можно видеть набухшие почки, которые прихватывает морозом.

13-01-2020, 09:52
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.