» » Установка системы умный дом

Установка системы умный дом

Установка системы умный домУстановка системы умный дом

Вместе с совершенствованием технологий, стали появляться различные устройства и системы, которые помогают обезопасить жилье, делают его комфортнее. Такие системы стали объединять и назвали умным домом. Он позволяет автоматизировать многие процессы, сократить потребление ресурсов, защититься от пожара или потопа.

Проект умный дом – это комплекс мероприятий, позволяющий автоматизировать многие ежедневные процессы. Не надо переживать о не выключенном утюге, с любого места можно зайти в приложение на смартфоне и обесточить розетку, к которой он может оказаться подключен. При протечке стиральной машинки, система сразу перекроет воду, последствия будут минимальные.

С помощью системы умный дом можно неплохо экономить. Розетки считают, сколько энергии потребляет прибор, подключенный к ней. Если окажется, что потребление превышено, есть повод проверить устройство. Оно может оказаться сломанным или с дефектом. Вовремя проведенный ремонт спасет технику от серьезной поломки, а квартиру от короткого замыкания.

Заказать установку умного дома можно во многих специализированных компаниях. Сотрудники приедут на объект, расскажут обо всех возможностях системы, чтобы клиент мог понять, что именно он хочет установить, проведут все расчеты, сделают проект и проведут работы. Установить умный дом можно и самостоятельно. При наличии опыта и знаний сделать это не сложно.

В первую очередь надо подумать о центре управления, через который происходит взаимодействие со всеми устройствами. Он должен иметь монитор, на который будет выводиться вся информация и изображения с камер. Для управления системой вне дома надо установить мобильное приложение. Оно бесплатное и есть в свободном доступе.

Далее устанавливаются датчики. Они защитят дом от потопа, пожара, вскрытия дверей и окон, утечки газа. Позволят контролировать температуру в помещении. Когда никого нет, ее можно снижать и повышать перед возвращением. На что именно ставить датчики решает хозяин. Любая система умный дом подразумевает установку камер. Они могут реагировать на движение и сразу отправлять сообщение на смартфон, или просто записывать картинку. В любой момент можно увидеть, что творится в доме или просмотреть запись за любой день.  

11-03-2020, 18:57
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.