» » Как снять квартиру без посредников?

Как снять квартиру без посредников?

Как снять квартиру без посредников?Снять квартиру самостоятельно, не обращаясь к посредникам и агентствам, не так уж и сложно. Зная несколько советов профессионалов в области аренды жилья, можно сэкономить деньги и снять недвижимость безопасно. Стоит учесть, что мошенничество встречается даже среди риелторов и агентств. Поэтому желая снять квартиру посуточно или помесячно, нужно знать, на что обратить внимание в первую очередь.

Рынок недвижимости богат предложениями в области аренды жилья (можно ознакомиться по ссылке:

https://www.country.ua/rent/flat.html

). Выбор зависит от ряда параметров, возможностей квартиросъемщика.

Каким должно быть жилье?

Есть несколько советов, которые стоит учесть при выборе квартиры:

  • Действуйте быстро. Если квартира понравилась, сразу заключайте договор. Хорошие предложения действуют не больше суток.
  • Требуйте показать документы на недвижимость (сдавать жилье может только собственник), паспорт владельца.
  • Укажите в договоре, что хозяин квартиры не может приходить без звонка и когда вас нет дома.
  • Кроме оплаты аренды нужно внести залог на имущество, которое есть в квартире, и предоплату за 2-3 месяца (если квартира нужна на долгий срок).

В зависимости от целей арендатора можно найти квартиру в разных районах города. Обычно жилье снимают рядом с местом работы или учебы. Для семей с детьми важно наличие рядом с домом детского сада или школы.

Нужно посчитать, где выгоднее снять жилье. Если это центральный район, недвижимость сдается в аренду дороже, но зато не придется тратить деньги на проезд. Большинство офисов обычно находятся в центральных районах. Иногда оказывается, что этот вариант дешевле, чем снимать квартиру в спальном районе и тратить деньги на проезд.

На цену аренды влияет меблировка жилья, новый ремонта, бытовая техника. Даже наличие электрочайника и микроволновки уже повышают стоимость. Чтобы выбрать подходящий вариант, нужно определить, какой максимальную сумму аренды вы готовы оплачивать ежемесячно.

Где искать квартиру?

Существует несколько источников информации, которые можно использовать для поиска недвижимости:

  • Сайты с объявлениями. Объявления здесь размещают как владельцы, так и посредники. Можно задать параметры поиска, указав сумму аренды, район, количество комнат и другие характеристики жилья.
  • Газеты. Здесь объявления размещают посредники. Хозяева квартир практически никогда не пользуются газетами для размещения информации.
  • На столбах и досках объявлений. Этот вид поиска информации устарел, им редко пользуются. Объявления расклеивают преимущественно риелторы, а иногда и мошенники.
  • Сарафанное радио. Друзья, знакомые могут посоветовать, где снять квартиру. Можно поинтересоваться о сдаче жилья у соседей, дворников, охранников, консьержей.

Можно разместить пост в соцсети с просьбой посоветовать найти человека, который сдает квартиру. Но выше вероятность найти жилье через сайт объявлений в интернете.

14-05-2020, 21:43
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.