» » Использование бамбуковых обоев в интерьере жилых помещений

Использование бамбуковых обоев в интерьере жилых помещений

Использование бамбуковых обоев в интерьере жилых помещенийИспользование бамбуковых обоев в интерьере жилых помещений

Все больше людей при отделке помещений отдают предпочтения натуральным материалам. Это привело к повышению спроса на бамбуковые обои. Они интересно смотрятся в комнатах разной формы и размера, позволяют оформлять жилье в разных стилях. Полотна полностью экологичные, красивые, за ними легко ухаживать, в продаже присутствует широкая цветовая палитра. Особенно популярен данный материал при отделке спальни и детских комнат.

Натуральные обои имеют высокое качество, срок их службы достигает 10 лет, а при правильном уходе за покрытием он намного больше. Поверхность не выгорает от воздействия ультрафиолетовых лучей, ее трудно повредить. Полотна плотные, поэтому они хорошо скрывают неровности стен. Не надо идеально выравнивать базовую поверхность. Клеить материал можно на разное основание.

Бамбуковые обои существуют двух видов. Они могут быть сделаны из внешней части бамбука и из внутренней. Первый вариант точно повторяет структуру материала. Он выгляди как столбики бамбука. Материал придает помещению объем, увеличивает высоту потолков. Фарфоровый чайник для заварки на фоне таких обоев смотрится очень красиво.

Бамбуковые обои обычно не красятся, но их оттенок может различаться. Он зависит от сорта растения, время сбора сырья, технологии просушки, места сбора и других факторов. В зависимости от них материал может иметь оттенки коричневого, зеленого, белого, молочного, бежевого цвета.

При использовании бамбуковых обоев при создании интерьера специалисты не рекомендуют оклеивать ими все помещение. Этим можно только визуально уменьшить комнату. Отделка быстро надоест, будет казаться скучной. Панно на одной стене, обрамленное молдингами, смотрится намного интереснее и более стильно.

Бамбуковые обои можно покрывать лаком, но после такой обработки структура меньше заметна. Из-за этого обрабатывается только материал, сделанный из внутренней части бамбука. Покрытие лаком целесообразно лишь в том случае, если надо защитить обои от повышенной влажности, например, если они используются на открытом балконе, на кухне или в ванной.

Чтобы покрытие долго сохраняло свой внешний вид за ним надо ухаживать. Мыть его водой не рекомендуется. Чтобы убрать грязь лучше использовать пылесос с мягкой насадкой. В исключительных случаях можно взять мягкую влажную тряпку и ей оттереть грязь.

3-07-2020, 09:17
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.