» » На что обратить внимание при выборе квартиры в Нур-Султане

На что обратить внимание при выборе квартиры в Нур-Султане

На что обратить внимание при выборе квартиры в Нур-Султане

Нур-Султан является привлекательным местом. В город переезжают люди из пригорода и из других населенных пунктов. Поэтому спрос на жилье высокий круглый год, активно ведется строительство новых домов.

Купить квартиры в новостройке в городе Нур-Султан можно в разной ценовой категории. Застройщики предлагают эконом жилье, а также комфорт, бизнес и элитного класса.

При выборе квартиры основной критерий у большинства людей – месторасположение. Поэтому в первую очередь надо отобрать те жилые комплексы, которые возводятся в нужном месте. Выбор расположения во многом зависит от конкретной ситуации. Многие люди зрелого возраста хотят жить ближе к природе, вдалеке от городской суеты. Для них главное наличие рядом нескольких магазинов и поликлиники.

Для семей с детьми важно наличие поблизости школ и детских садов. Выбирая комплексы в этом случае надо хорошо проанализировать район. Если он активно застраивается, а количество учреждений недостаточно, то попасть в них может оказаться проблематично. В этом случае даже при наличии под окнами детского сада придется искать, куда возить детей. Школы могут оказаться переполнены.

Для тех людей, которые занимаются карьерой, большое значение имеет транспортная доступность. Для важно иметь возможность быстро выехать на своей машине или иметь поблизости остановки общественного транспорта. Но при покупке жилья данная категория людей также должна хорошо проанализировать обстановку. Если строится очень много домов, а дорога узкая, то по мере сдачи в эксплуатацию объектов ситуация на дорогах будет становиться все хуже. В результате можно будет часами простаивать в пробках, а в общественном транспорте будут толкучки.

Удобнее всего выбирать квартиру в Нур-Султане через специальные порталы, например, Homsters.kz. Там можно сразу указать свои предпочтения через фильтры, чтобы были показаны только подходящие предложения. Еще одно преимущество использования специальных порталов – снижение рисков попасть на мошенников, так как перед размещением информации, на таких сайтах всегда проверяется информация. Также на таких сайтах приведена вся основная информация о возводимых жилых комплексах. Это экономит время, так как все необходимое можно узнать в одном месте. Также там есть актуальные контакты застройщиков, чтобы посетители знали, к кому обращаться.
16-08-2020, 09:50
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.