» » Цены на квартиры в Днепре

Цены на квартиры в Днепре

Рынок недвижимости сейчас популярен. Многие совершают сделки с квартирами. В Днепре средняя стоимость одного квадратного метра примерно 19 тысяч гривен. Этот город всегда был и есть одним из красивейших мест Украины, поэтому он привлекает жителей, туристов и инвесторов. В Днепре возводятся новые жилые комплексы, и спрос на квартиры в них все растет. Многие желают приобрести недвижимость. Постараемся рассмотреть этот вопрос поиска жилья и ценообразования подробнее.

Где смотреть предложения по купле-продаже недвижимости в Днепре?

Если вы хотите выгодно приобрести квартиру в городе, то нужно посмотреть как можно больше вариантов. Искать можно в самых различных источниках:

  • Агентства недвижимости. Некоторые решают себя обезопасить от мошенников и сразу же обращаются к риелторам. Агенту можно дать четкие параметры квартиры и все, за вас все сделает представитель. Он подберет наиболее подходящие варианты, вам нужно будет только ездить на просмотры. Представитель доведет сделку до конца. Агентств недвижимости здесь много, поэтому с поиском агента не будет трудностей.
  • Сайты. На просторах Интернета можно найти много специальных сайтов с объявлениями о купле-продаже объектов недвижимости. Такой поиск очень удобный. На сайте в поисковике клиент выставляет нужные параметры, сайт сортирует предложения и выдает подходящие варианты. На данный момент самой популярной площадкой для поиска недвижимости в Днепре остается раздел "недвижимость" на доске бесплатных объявлений OBYAVA.ua - https://obyava.ua/ru/nedvizhimost/prodazha-kvartir/dnepr
  • Социальные сети. Они получили большое распространение и поэтому во многих популярных социальных сетях также можно найти группы или предложения по поиску жилья. Иногда можно даже напрямую пообщаться с хозяином и уточнить все интересующие детали.
  • Частные риелторы. В городе можно найти не только крупные агентства недвижимости, также есть и риелторы, которые работают сами на себя. У них можно найти интересные варианты, которых больше нигде в городе не найти. С их помощью также можно приобрести квартиру и они помогут вам на всех этапах купли-продажи.
  • Застройщики. В Днепре помимо старого фонда сейчас активно развивается рынок новостроек. На территории города работает несколько крупных застройщиков с многолетней репутацией и опытом работы. В основном они предлагают напрямую купить у них квартиры, можно на уровне котлована или уже в сданном в эксплуатацию доме. Информацию о строительстве или о продаже можно найти на официальном сайте застройщика или жилого комплекса.

Наиболее распространенным способом поиска жилья остается самостоятельный мониторинг сайтов в Интернете. Потенциальные покупатели сами выставляют в сети параметры будущей квартиры и просматривают предложения. Так считается наиболее удобно искать подходящий вариант. Сейчас много современных площадок, где размещена реклама.

Ценовая политика на недвижимость в Днепре

Многие перед просмотром квартиры обращают внимание на её стоимость. Это один из важных параметров при поиске жилья. Днепр один из крупных городов Украины, но все же цена на квадратные метры здесь дешевле, нежели в Киеве, Львове или Одессе.

Цены на квартиры в ДнепреСредняя стоимость объекта недвижимости зависит от многих факторов. В основном к ним относят: район, развитость инфраструктуры, старый или новый фонд, ремонт, площадь и т.д.

Если приводить конкретные цифры, то стоимость одного квадратного метра в городе примерно 19 тысяч гривен или почти 700 долларов. Цена конечно же зависит от района, чем он ближе к центру или престижней, тем дороже здесь жилье.

Модно выделить следующие цифры:

  • Амур-Нижнеднепровский – 16 000 гривен;
  • Соборный - 27600 гривен;
  • Центральный – 25 000 гривен;
  • Индустриальный – 17 400 гривен;
  • Мазепы – 15 500 гривен;
  • Шевченковский – 21700 гривен;
  • Новокадский – 13 000 гривен;
  • Чечеловский – 17100 гривен.

Это были примерные цены, в зависимости от состояния помещения цены могут меняться.

Искать квартиру всегда можно самому, в Интернете много ресурсов, которые помогут вам с этим нелегким делом, но если вы ничего не понимаете в сделках с недвижимостью, или боитесь попасть в руки мошенников, то стоит обратиться в крупное агентство недвижимости или к известному риелтору. Наверняка вам помогут подобрать квартиру вашей мечты и сделка пройдет успешно.

8-09-2020, 21:06
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.