» » Покупка и продажа квартиры в Киеве

Покупка и продажа квартиры в Киеве

Покупка и продажа квартиры в КиевеПокупка и продажа квартиры в Киеве

Перед покупкой или продажей квартиры необходимо собрать все документы для переоформления от одного собственника к другому. Главным инструментом, регламентирующим передачу прав, служит договор купли-продажи. Для его правильного заключения следует придерживаться правильного алгоритма и следовать основным этапам.

Покупка квартиры в новостройке

Жилье, которое реализуется на первичном рынке, все чаще становится предметом выбора современного гражданина. Чтобы выбрать подходящую квартиру, необходимо для начала определиться с месторасположением. Апартаменты имеют большую стоимость в более престижных кварталах, в спальных районах цена жилья ниже.

Далее необходимо рассмотреть жилую площадь и стоимость одного квадратного метра. В некоторых новостройках продажа квартир осуществляется «под ключ» с полной отделкой помещений. В некоторых случаях можно приобрести жилье без внутренней отделки. В квартиру подводятся только коммуникации, выполняется стяжка пола, подводится электрическая проводка.

Продажа и покупка квартиры на вторичном рынке

Такой вариант покупки и продажи квартир является более дорогостоящей процедурой. Чтобы приобрести жилье, следует подстраховаться от обмана, учесть все риски. При осмотре подходящей квартиры следует обратить внимание на целостность и работоспособность инженерных конструкций, состояние напольного покрытия и наличие протечек.

Сразу необходимо проверить собственника квартиры и всех прописанных членов семьи, чтобы убедиться в том, что они не имеют права собственности. На этапе переговоров осуществляется обязательный платеж и проверка имущества с техпаспортом на жилье. Предварительный договор заверяется в нотариальной конторе при сопровождении опытного юриста. После заключения договора купли-продажи проводится регистрация квартиры в Укргосреестре.

Что нужно знать при покупке

При приобретении жилья в новостройке необходимо знать не только стоимость квадратного метра в гривнах, но и срок ввода здания в эксплуатацию, возможность покупки в рассрочку. При покупке жилья у собственника следует выяснить, необходимо ли вносить задаток, уточнить срок составления договора купли-продажи и время, возможность торга, на протяжении которого собственник должен освободить помещение. Зная простые правила и этапы совершения сделки, каждый желающий сможет приобрести подходящее жилье.
14-09-2020, 21:04
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.