» » Где производят ламинат Classen

Где производят ламинат Classen

Основные объёмы Ламинат Classen производят в городе Кайзерзеш, Барут (Германия), а также Зеновица (Польша).

Любое современное помещение невозможно представить без качественного напольного покрытия в виде ламината от бренда Classen. Сегодня эта немецкая компания является одним из лидеров в данной сфере. Ее продукция обрела высокую популярность благодаря качеству, экологичности и в то же время доступной цене. По состоянию на сегодняшний день, приблизительно 54 процента ламината, производимого в мире, относится к данному бренду.

Завод Классен - история в деталях

Свой путь развития мировой бренд начал еще в 1963-ем году с небольшого предприятия в городе Кайзерзеш, где производят ламинат classen сегодня. Изначально этот завод, являющийся сердцем бренда, специализировался на обработке древесины и производстве деревянных дверей, акцентируя внимание на высоком качестве и доступности товаров. Благодаря этому его продукция в скором времени стала пользоваться большим спросом на территории Европы.

завод Classen в городе Кайзерзеш

По мере развития и повышения спроса на продукцию учредители компании Classen подумали о расширении своих возможностей. Таким образом, был построен второй крупный завод бренда в городе Барут, который сегодня считается одним из самых крупных предприятий по производству ламината в мире. Позже брендом также были построены производственные мощности на территории Польши и других стран Европы.

Несмотря на то, что компания была создана в 1963-ем году, патент на ламинат Classen был зарегистрирован лишь в 1998-ом году. При этом сам процесс производства данного вида напольных покрытий начался только в 2002-ом году. С того момента и по сегодняшний день компания успела создать множество уникальных технологий, повышающих эксплуатационные характеристики и совершенствующих внешний вид материалов. За счет этого сегодня производитель ламината Classen предлагает покупателям свыше 400 видов декоров, 12 вариантов обработки и 6 оригинальных форм-факторов. Это позволяет в полной мере удовлетворить потребности даже самых требовательных покупателей.

Ламинат Classen производство и мощности

По состоянию на сегодняшний день, компания Classen производит приблизительно 80 миллионов квадратных метров ламината ежегодно. При этом основным местом, где производят ламинат Classen в объеме 60 миллионов квадратных метров в год, является европейский завод Baruth. Площадь этого предприятия составляет 39 тысяч квадратных метров, на которых размещается самое современное технологическое оборудование. Здесь же лучшие специалисты данной сферы занимаются созданием инновационных решений, позволяющих повысить качество, доступность, экологичность и удобство укладки ламината.

Производственные мощности завода Classen

Весь остальной объем бренда производится на заводах, расположенных в таких городах как:

  • Kaisersesch (Германия)– также является главным офисом компании;
  • Зеновица (Польша) – общая площадь 8 тысяч квадратных метров.

Производства Classen - в чем особенности

В отличие от большинства прочих брендов компания Classen при изготовлении напольных покрытий используется два вида технологий: DPL (ламинат прямого давления) и DPR (ламинат прямой печати). Каждая из них обладает индивидуальными особенностями, напрямую влияющими на технические характеристики готовых изделий.

Технология DPL обеспечивает следующие преимущества:

  • высокая стабильность – обеспечивается за счет создания баланса между нижним и верхним слоем;
  • наличие глубокого теснения – обеспечивает более привлекательный вид и создается при помощи специальных пресс-форм, сохраняющих высокую прочность;
  • отсутствие возможности отслоения защитного слоя – обеспечивается за счет равномерного прессования.

Главные особенности технологии DPR заключаются в следующем:

  • более низкая стоимость – достигается благодаря отсутствию необходимости использования вспомогательной бумаги для декора;
  • наличие уникальных рисунков – прямая печать позволяет создавать абсолютно любой декор;
  • идеальная цветопередача.

Производственные мощности завода Classen в Кайзерзеш

Вышеописанные технологии заводы Классен используют при производстве покрытий 31-го, 32-го и 33-го классов устойчивости.

Ламинат Classen характеристики и основные преимущества

Сегодня ламинат Classen входит в число лучших напольных покрытий для дач, частных домов, квартир, офисов и даже торговых центров благодаря ряду преимуществ. К их числу относятся:

  • максимальной простой процесс сборки – обеспечивается за счет наличия уникальной замковой системы Megalock, которая была разработана и запатентована компанией Classen;
  • система Easy connect – позволяет достичь максимально качественного крепления без использования клея (также запатентована Classen);
  • устойчивость к истиранию – достигается благодаря использованию окиси алюминия;
  • защита от влаги Isowaxx – уникальная технология нанесения воска на поверхность ламината и замковые соединения, препятствующая прониканию влаги;
  • антистатичность – производство ламината Classen осуществляется с нанесением оксидов металлов или графита, что предотвращает накопление заряда на поверхности пола и пыли;
  • высокая влагостойкость – в качестве основы ламината используются MUF смолы, снижающие уровень влагопоглощения;
  • длительный срок эксплуатации – продукция Classen обладает высокими показателями прочности, позволяющими выдерживать давление свыше 910 кг/м3, что также предотвращает вероятность повреждения покрытия острыми и тяжелыми предметами.

Отдельное внимание следует уделить экологичности материала. Благодаря тому, что при производстве покрытий производитель использует хвойные породы деревьев, содержание в них токсичных смол стремится к минимальному значению. Более того, это было подтверждено международными экспертами, установившими, что экологичность ламината classen имеет коэффициент E1, позволяющий использовать покрытия даже в детских комнатах.

Соответствие стандартам качества ламината Классен

Продукция немецкого бренда Classen полностью соответствует Европейским стандартам, что подтверждается наличием сертификата EN 13329. Это подтверждает, что ламинат этой компании не только обладает высокими эксплуатационными характеристиками, но и является абсолютно безопасным для человеческого здоровья.

Стандарты качества на заводе Classen

Отличная безопасность продукции также подтверждается присвоением класса DS. Это означает, что эксплуатационные характеристики ламината classen не позволяют поскользнуться на покрытии ни при каких условиях.

Гарантии завода Classen

Как и прочие производители напольных покрытий, компания Classen предоставляет гарантии сохранения первоначальных характеристик материала:

  • 31-й класс – 10 лет в жилых помещениях или 2 года в коммерческих;
  • 32-й класс – 15 лет в квартирах и домах или 3 года в офисах и магазинах;
  • 33-й класс – 30 лет для жилья и 5 лет для коммерческих объектов.

Кто является представителем Classen в Украине

Несмотря на то, что страна-производитель ламината Classen – Германия, оригинальную продукцию этого бренда можно приобрести в Украине у официальных представителей. Одним из них является интернет-магазин Laminat-Proffi, который предлагает самый широкий выбор продукции для своих клиентов. Здесь вы можете приобрести самый качественный ламинат по выгодной цене.

25-10-2020, 22:22
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.