» » Особенности и этапы проведения комплексного ремонта

Особенности и этапы проведения комплексного ремонта

Особенности и этапы проведения комплексного ремонтаОсобенности и этапы проведения комплексного ремонта

Комплексный ремонт – это ряд отдельных мероприятий, направленных на полноценный ремонт и отделку помещения. Работы выполняются последовательно с учетом технологического процесса. Включают в себя несколько этапов.

Позволяет сэкономить время, так как если искать отдельного специалиста для выполнения каждого этапа, то на работу потребуется несколько месяцев, что будет долго и сложно. Осуществлять контроль сможет только человек, который сам понимает сферу строительства - советует remont-kiev.com.ua. В противном случае могут возникнуть проблемы с качеством.

Структура проведения работ

Вначале специалисты проводят осмотр помещений, слушают пожелания по отделке, перепланировке, проводят замеры. Опытный специалист сразу анализирует состояние инженерных систем. Если они находятся в плохом состоянии, то рекомендуется замена, а если в нормальном, то их оставляют, чтобы не увеличивать сумму ремонта.

Комплексный подход позволяет отказаться от ненужных услуг. Обязательно должна проводиться оценка состояния жилья. После этого составляется дизайнерский проект, где учитываются все пожелания владельцев от перепланировки до отделки, меблировки.

После составления и утверждения проекта, просчитывается смета по работам, которая утверждается с заказчиком. Далее мастера проводят закупку необходимых строительных материалов, завозят инструменты для ремонта на объект.

Этапы проведения комплексного ремонта квартиры:

    •    демонтажные работы. При необходимости перепланировки осуществляется снос стен, перегородок, напольного покрытия, обоев;
    •    строительство перегородок;
    •    замена окон;
    •    проведение черновых работ: штукатурка, выравнивание поверхностей, стяжка пола;
    •    штробление каналов под кондиционеры, электрическую проводку;
    •    разводка сетей: канализации, водоснабжения, проводов;
    •    проведение отделочных работ: пола, стен, потолка;
    •    установка дверей, розеток, кондиционера;
    •    подключение сантехнических приборов, бытовых устройств;
    •    оформление интерьера: расстановка мебели, навешивание штор.

При проведении комплексного ремонта квартир осуществляется не только отделка, но и проводятся электромонтажные и сантехнические работы. В результате усовершенствуется система отопления, электрики, сантехники.

Доверять такую работу лучше профессионалам в этой области. В таком случае от ремонта останутся только положительные впечатления. Цена зависит от площади помещения, объема работ, индивидуальных пожеланий и сложности дизайнерского проекта.
4-12-2020, 19:34
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.