» » Ремонт и регулировка окон руками профессионалов

Ремонт и регулировка окон руками профессионалов

Ремонт и регулировка окон руками профессионаловРемонт и регулировка окон руками профессионалов

При эксплуатации пластиковых окон их функциональность может нарушиться. Меняются параметры створок, загрязняется фурнитура, уплотнитель, а также появляются щели, затрудняется процесс управления ручкой. В некоторых случаях створки заедают или не открываются, а при закрытых окнах бывают сквозняки.

Что делать при неисправности оконной конструкции

Для устранения неполадок в оконной системе, можно попробовать справиться с ремонтом самостоятельно. Однако для этого нужно иметь опыт, навыки в данной сфере. Поэтому лучше не рисковать и обратиться к специалисту. В этом поможет проверенная компания, которая предоставит полный прайс на ремонт и регулировку окон на гибких условиях для клиента. Сегодня в Киеве действует немало надежных строительных фирм со штатом квалифицированных, опытных сотрудников.

Основные неполадки оконной системы

Чаще всего мастерам приходится сталкиваться со следующими видами ремонта:

    •    замена уплотнителей;
    •    регулировка оконной конструкции;
    •    ремонт и обновление фурнитуры;
    •    герметизация стыков;
    •    замена старого стеклопакета на новую модель;
    •    утепление окон и др.

Сначала мастер проверяет конструкцию, далее удаляет неполадки, выполняет регулировку окон, заменяет вышедшие из строя детали. Качественное выполнение работ обеспечит надежная компания по ремонту окон в Киеве, обладающая большим опытом в данной области.

Зачем нужно переводить окна в летний и зимний режим

К пластиковым окнам предъявляются разные требования в зимний и летний сезоны. Перед началом холодов нужно провести регулировку окон. Это обеспечит герметичность конструкции и минимизирует теплоотдачу. К лету регулировка защитит от попадания в квартиру пыли или дыма. Для того, чтобы оконная конструкция максимально функционировала, необходимо своевременно подумать о замене режимов.

Как мастер исправляет конструктивные неполадки

    •    Окно с трудом открывается или закрывается. Мастер осматривает конструкцию, регулирует верхнюю петлю по горизонтали, а нижнюю — по вертикали и горизонтали.

    •    Из окон дует ветер, слышен гул со стороны двора. Специалист проводит комплекс работ, начиная от прочистки механизма, заканчивая регулировкой прижимов возле петель.

    •    Окно перекошено, появилась щель между верхней планкой и рамой. Мастер регулирует створки, щель исчезает.

    •    Створка закрытого окна слабо прилегает к раме. Специалист переустанавливает планки.

Для качественного и оперативного выполнения любого вида ремонта оконной системы, важно воспользоваться услугами профессионалов.
29-03-2021, 20:53
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.