» » Этапы ремонтных работ в квартире многоэтажного дома

Этапы ремонтных работ в квартире многоэтажного дома

Этапы ремонтных работ в квартире многоэтажного домаЭтапы ремонтных работ в квартире многоэтажного дома

Предстоящий ремонт в квартире пугает. Чтобы избежать лишней суеты и финансовых затрат, необходимо разработать дизайн-проект, составить план действий и рассчитать смету на закупку материалов и стоимость работ. Это можно сделать самостоятельно или обратиться к специалистам.

Прежде чем начинать ремонт однокомнатной квартиры https://avangardbuilding.com.ua/service/remont-odnokomnatnoj-kvartiry/, следует определить цели, задачи и итоговый результат. Требуется лишь косметический ремонт или капитальный, будет осуществляться перепланировка или проведется зонирование с помощью элементов мебели.

Этапы проведения ремонта

Ремонт 2-х комнатной квартиры https://avangardbuilding.com.ua/service/remont-dvuhkomnatnoj-kvartiry/ осуществляется по той же схеме, что и однокомнатной, увеличиваются только объемы работ. Ремонтные работы проходят в несколько этапов:

    •    Подготовительный этап.
    •    Вынос мебели.
    •    Отключение инженерных коммуникаций.
    •    Частичный или полный демонтаж декоративной отделки, полов, окон и дверей, стен (за исключением несущих конструкций).
    •    Утилизация строительного мусора.
    •    Ремонтные работы. Объем ремонтных работ зависит от типа ремонта. Косметически ремонт – смена обоев, обновление лакокрасочного покрытия паркета требует меньших финансовых затрат. Полноценный капитальный ремонт с заменой электропроводки, монтажом дополнительных перегородок замет гораздо больше времени, сил и средств.
    •    Установка сантехники.
    •    Подключение коммуникационной системы – завершающий этап ремонтных работ.

Если ремонт выполняется сторонними специалистами, обязательно проводится технадзор заказчика, подписание акта приема ремонтных работ и оформление гарантии.

Мифы о трудностях ремонта

Многие ошибочно полагают, что сделать ремонт в новой, только что построенной квартире, гораздо проще, чем в помещении вторичного жилья. Это далеко от реальности. Современный темп быстрой застройки приводит к появлению незначительных дефектов: нарушение уровня пола, прогиб или выпячивание стенки, наличие щелей, неправильное расположение розеток, а то и вовсе их отсутствие и т.д. устранить данные недостатки порой непросто.

Квартира вторичного сегмента уже подвергалась ремонту. Прежние владельцы уже выровняли стены, законопатили щели, возможно даже повысили уровень шумоизоляции помещения. Единственной сложностью станет необходимость замены труб или электропроводки. Но возможно и этот вопрос уже решили жильцы, которые занимали квартиру ранее.
14-04-2021, 18:01
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.