» » Назначение складского узкопроходного погрузчика Aisle-Master

Назначение складского узкопроходного погрузчика Aisle-Master

Назначение складского узкопроходного погрузчика Aisle-MasterИрландская компания «Aisle-Master», являющаяся частью группы предприятий «COMBI-LIFT» (Ирландия), в 2019 году вывела на рынок стран СНГ инновационный узкопроходный погрузчик Aisle-Master с шарнирно-сочленённой рамой.

Линейка данных вилочных погрузчиков представлена 4-мя моделями: 15E, 20SE, 20WHE, 20S. При этом первые три снабжены электрическим тяговым двигателем переменного тока мощностью 19,5 кВт и емкостью АКБ 620/775/930 А*час, а последний – газовым ДВС фирмы «GM» (США) мощностью 56 кВт и с рабочим объёмом 3000 см3.

Грузоподъёмность всех моделей составляет от 1500 до 2000 кг при максимальной высоте подъёма от 4752 до 7052 мм.

Именно шарнирно-сочленённый тип рамы погрузчика Aisle-Master и предопределил его основное назначение – увеличение ёмкости складского помещения за счёт уменьшения межстеллажных проходов до 1600 мм.

По разным оценкам, при применении такой техники, как узкопроходный погрузчик Aisle-Master, вместо классических ричтраков, площадь складского помещения, используемая под стеллажное оборудование, может быть увеличена на 40 - 50%.

Кроме того, данный механизм способен разгрузить/загрузить грузовую машину или контейнер и, самостоятельно расположить грузы на стеллажах.

ОСНОВНЫЕ КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ УЗКОПРОХОДНОГО ПОГРУЗЧИКА AISLE-MASTER:

  • Простота и лёгкость в техническом обслуживании, в отличие от другой узкопроходной складской техники, обусловлена тем, что данный погрузчик разрабатывался на основе технических решений, заложенных в стандартный вилочный погрузчик.

  • Повышенная производительность по сравнению с ричтраками и штабелёрами.

  • Возможность обработки грузов на нулевом уровне хранения (на полу).

  • Отличная эргономика кабины оператора (великолепная обзорность и надежная защита от случайных падающих грузов) и его рабочего кресла (интуитивно понятные органы управления, удобные и запоминаемые настройки под конкретного оператора).

  • Высокая эффективность за счет повышенной манёвренности – следствие шарнирно-сочленённой конструкции рамы и, соответственно, наличие встроенного +100/-100 мм сайдшифта.

  • Габаритные и эксплуатационные параметры:

    • Габаритная длина – от 2780 до 2825 мм.

    • Максимальная габаритная ширина (по заднему мосту) – от 1030 до 1400 мм.

    • Габаритная высота (до крыши кабины оператора) – от 2270 до 2311 мм.

    • Скорость перемещения погрузчика с электротягой и с газовым ДВС – 16 км/час.

В заключение следует сказать, что наибольшую эффективность дает использование такого оборудования, как узкопроходный погрузчик Aisle-Master, на складах со специальными условиями эксплуатации (например, холодильный или морозильный, химический с агрессивными средами и др.), где стоимость площади существенно выше, чем на обычных складах.

Для получения более подробной информации по теххарактеристикам Aisle-Master нужно просто перейти на сайт компании «УНИВЕРСАЛ-СПЕЦТЕХНИКА».

14-09-2021, 20:02
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.