» » Какие перчатки сварщика стоит выбрать

Какие перчатки сварщика стоит выбрать

Какие перчатки сварщика стоит выбратьКачество сварочного шва зависит не только от первоклассного оборудования и профессионализма сварщика, но и от надежности средств индивидуальной защиты. В ситуации с повышенными рисками очень важно обеспечить комфорт и защиту рук мастера. Выручают перчатки сварщика. Однако, интересных и высокоэффективных моделей на рынке Украины не так много. Да и те, которые присутствуют не всегда отвечают высоким качественным характеристикам. Давайте разберемся каким показателям должны соответствовать добротные краги.

О внешнем виде и правильном отборе перчаток для сварщика

Почему перчатки с крагами? Удлиненная манжета перчатки называется крагой. Она надевается поверх рукава на защитный сварочный костюм, имеет широкий раструб (расширение по низу) и оберегает предплечье пользователя от прожига. В такой ситуации исключено попадание под перчатку сажи, окалины, ржавчины. Отметим, что спецодежда для сварщика должна быть, априори, высокого качества.

Рассмотрим, каким параметрам должны отвечать надежные модели краг:

  1. Высококачественный спилок в меру мягок и обладает повышенной плотностью. Он обеспечивает высокую абразивную стойкость и защиту от летящих продуктов сварочной дуги и повышенного трения о металлические конструкции.
  2. От качества спилка зависит устанут ли руки мастера после смены. Если кожа одновременно плотная и мягкая, не нужно с усилием преодолевать сопротивление материала.
  3. Все швы пары прострачиваются двумя строчками термостойкой и прочной нити Kevlar®.
  4. Приветствуется наличие плотной хлопковой подкладки, которая впитывает пот и создает благоприятный комфорт для кисти.
  5. Контуры пальцев должны быть прострочены только закрытым швом.
  6. В швах должны присутствовать вставки из натуральной кожи, обычно черного цвета, повышающие стойкость изделия при воздействии механических нагрузок.
  7. И, конечно, акуратность изготовления краги, отсутствия кривых строчек и торчащих нитей.

Зачастую, сварщики выполняют сопутствующие операции – переносят металлические детали с острыми краями, монтируют конструкции, участвуют в зачистке и шлифовке труб и т.д. Неспроста для изготовления краг выбран кожевенный спилок. Он успешно защищают руки специалиста также и от возможных порезов.

Наилучшая защита у компетентных поставщиков

Вы можете выбрать качественные перчатки сварщика на сайте компании ПромСИЗ™, где представлены не только краги, но и варианты защиты рук от повышенных температур. Данные модели гарантируют возможность работать с высоким уровнем производительности и комфорта.

Так сложилось, что люди не любят носить перчатки. По статистике большая половина травм происходит, когда перчатки не надеты. Чем удобнее и качественнее изделие, тем больше вероятности, что специалисты чаще будут защищать свои руки, повышая безопасность выполняемых операций. Выбирайте осмысленно и правильно.

27-11-2021, 20:09
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.