» » Как выбрать идеальный шкаф для гостиной, спальни, детской

Как выбрать идеальный шкаф для гостиной, спальни, детской

Все больше вещей. Все меньше свободного места. Необходимо купить шкаф в комнату. Какой лучше? Шкаф-купе – отличный вариант. Но не подойдет для тесной спальни. Угловая модель – идеальный выбор для прихожей, а вот для детской комнаты – вряд ли. Посмотрим на шкафы из мебельного гипермаркета aklas.ua с точки зрения функциональности и полезности для каждой комнаты.

Шкафы купе

Шкаф-купе обычно приобретают для спальни или прихожей. Его главное преимущество – вместительность. Обычно на полках и в ящиках легко помещаются вещи семьи из 3-4 человек. Дверца на роликах экономит полезную площадь. Большое зеркало – отличный декоративный атрибут домашнего интерьера.

Важно! Небольшой минус шкафа-купе – внушительные габариты и сложность сборки. При частых переездах возить с собой такую мебель не очень удобно.

Гардероб с распашными дверцами

Возможно, интерьер оформлен в классическом стиле «под старину». Тогда современный шкаф-купе – будет нарушать гармонию старинного интерьера. А вот обычный цельный шкаф – гармонично дополнит обстановку спальни или гостиной.

Дополнительное достоинство такой мебели – небольшая цена. Простая конструкция предполагает минимум затрат на работу мастера и фурнитуру. Следовательно, стоимость будет ниже.

Как выбрать идеальный шкаф для гостиной, спальни, детской

Фото https://aklas.ua/. Стенка для книг

Шкаф пенал

Узкий высокий шкафчик с открытыми полками часто ассоциируется с офисом. На самом деле это полезное приобретение и для дома. В комнатах часто остаются свободными небольшие уголки. Кресло туда не поставишь. А вот шкаф–пенал – встанет даже в узкую нишу. На открытых полках удобно:

  • хранить декоративные безделушки,

  • держать красивую посуду,

  • ставить цветы;

  • класть телефон на зарядку.

Шкаф открытого типа – по-настоящему ценное приобретение для детской. Ребенку ни к чем громоздкая мебель большого формата. Неудобно открывать и закрывать без конца дверцы. Пенал – это удобно и занимает мало места.

Важно! Набора «комод+пенал» обычно достаточно для нужд ребенка. Главное, что малыш не сломает механизм на раздвижной системе и не залезет внутрь во время игры в прятки.

Книжные шкафы

Название «книжный» осталось от ушедшей эпохи. Но покупка шкафа для книг не потеряла актуальности. Подобная мебель – отличный выбор при обустройстве домашнего кабинета и для оборудования учебной зоны в детской. Здесь нельзя хранить спальные принадлежности. Зато можно разместить множество мелких вещей: учебники, письменные принадлежности, часы, фотографии, предметы коллекции.

Стеллажи

Шкаф купе ориентирован на надежное хранение всех секретов семьи. Но часто в обиходе полезнее открытые стеллажи. Они могут быть компактными или большими – на всю стену. Иногда это просто полки на подпорках, иногда – полноценный шкаф с боковинами и задней стенкой. Стеллаж можно установить где угодно: на кухне, в прихожей, детской, рабочем кабинете. Вместительный шкаф с открытыми полками не только экономит место, но и служит способом зонирования помещения.

21-02-2022, 18:38
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.