» » Стиль экспрессионизм в интерьере

Стиль экспрессионизм в интерьере

Стиль экспрессионизм в интерьереСтиль экспрессионизм в интерьереНачало развития стиля экспрессионизма пришлось на XIX—XX века. В нём чётко прослеживаются тенденции к выражению эмоционального состояния человека.

Интерьер экспрессионизма основан на эмоциях, само название уже определяет его суть, ведь задача экспрессионизма в том, чтобы вызвать яркие эмоции и незабываемые впечатления. Безмерная заостренность, сознательное изменение архитектурных форм или совершенный отказ от них только подчеркивают эмоциональность композиции. Именно в таком стиле оформлены некоторые гостиницы и отели в ГЛЦ Металлург Магнитогорск.

Экспрессионизм в интерьере – это выражение мыслей, вызываемых гармонией цветовой гаммы и взвешенными решениями. Пессимистическим цветам не найдется места в палитре, где преобладают сочные красные, лимонные, зеленые, голубые оттенки в соединении с размытыми и тусклыми красками.

Создание атмосферы является одним из главных элементов стиля, где не последнюю роль играет освещение. Для оформления интерьера лучше всего подойдет помещение с большими окнами, а безупречно – и со стеклянным потолком. Подсветка от бра и торшеров, должна быть мягкая, со светлыми абажурами. Она должна заполнять комнату нежно-голубым, зеленоватым или светло розовым светом.

Для экспрессионизма присуща деревянная, плетеная или простая пластиковая мебель. Ему не характерно много декорированной мебели.

Для оформления помещений можно смело пускать в ход фантазию. Сочетать несовместимые стили или цвета, например, на коричневую деревянную кровать положить красное покрывало и серо-голубые подушки.

Экспрессионизм приветствует использование различных полезных аксессуаров таких как, картины, вазы или люстры неестественных форм.

Это – яркий и динамичный стиль интерьера, ему отдают предпочтение более молодые люди, которым странность и своеобразие обстановки создает уют и позитивное настроение.
6-06-2014, 13:42
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.