» » Охрана объектов

Охрана объектов

Охрана объектовВысокий уровень преступности вынуждает многих частных и коммерческих собственников уделять большое внимание охране объектов любой величины, от корпоративных автостоянок, до офисных зданий и жилых квартир с имуществом. В таких случаях специалисты рекомендуют обратиться в ЧОП, частное охранное предприятие, которое возьмет на себя ответственность за целостность и безопасность движимого и недвижимого имущества всех форм собственности.


Приему любого объекта под охрану предшествуют несколько этапов, призванные устранить все непонимания в договорных отношениях и реализовать максимально эффективную охранную систему. Для начала специалисты компании посетят объект, о безопасности которого идет речь, проанализируют все риски и предложат заказчику на выбор одну или несколько концепций охраны, которые могут отличаться по степени надежности и, соответственно, стоимости.


После согласования общей концепции осуществляется подбор штата охранников и разработка инструкций по безопасности, которые необходимо согласовать с заказчиком во избежание разночтений и потенциальных будущих претензий. Укомплектованный штат, ознакомленный с инструкциями, приступит к охране и защите объекта, при этом параллельно могут быть проведены дополнительные меры, повышающие безопасность (замена замков более надежными, установка камер наблюдения и т.п.).


Большинство охранных предприятий дорожат своей репутацией, поэтому постоянно принимают меры, обеспечивающие тщательное выполнение инструкций сотрудниками, среди которых могут быть:


  • Контроль своевременной смены охранников, ведение отчетности о состоянии вверенных объектов после каждой сданной смены.
  • Закрепление за объектами инспекторов, осуществляющих регулярные проверки как личного состава дежурной смены, так и целостности и неприкосновенности охраняемых объектов. В обязанности таких инспекторов могут входить личные встречи с заказчиком для получения замечаний или оценки работы организации.
  • Внеплановые проверки охраняемых объектов вышестоящим руководством – такие меры позволяют без предупреждения проконтролировать уровень и качество оказываемых услуг, соблюдения инструкций и исполнительности сотрудников.
  • Использование дополнительных технических средств (видеокамеры, датчики) для фиксации действий охранников на протяжении смены. Изучение этих данных позволяет проверить точность исполнения инструкций и повысить безопасность объекта.
7-06-2014, 12:18
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.