» » Купленные вами солнечные батареи для дома ожидания обязательно оправдают

Купленные вами солнечные батареи для дома ожидания обязательно оправдают

Купленные вами солнечные батареи для дома ожидания обязательно оправдаютПримерно сто лет назад наши предки радовались появлению так называемой «лампы Ильича», не подозревая, что через несколько поколений их потомки смогут обладать собственными электростанции. Речь сейчас не об олигархах, которым принадлежат фабрики, заводы и пароходы, а о среднестатистических россиянах, имеющих дома в частном секторе. Купив солнечные батареи для дома, инверторы и специальные аккумуляторные батареи, они могут соорудить собственную электростанцию. В чем преимущества солнечной электростанции? Отвечаем:

1.    Электричество никогда не заканчивается. Даже когда солнце садится, снабжение дома энергией продолжается. Она поступает из аккумуляторов, в которых копилась в течение дня.

2.    Солнечные панели долговечны. Рабочий ресурс рассчитан на срок до 25 лет.

3.    Солнечная энергия не стоит денег, поэтому можно не опасаться повышения тарифов.

4.     Система энергоснабжения, организованная на основе использования энергии солнца, может играть как роль резервной, так и роль основной системы.

5.    Работа солнечной электростанции не вредит атмосфере, производимая ею энергия экологически чиста и неопасна. Это не означает, что при работе с электроприборами не нужно быть аккуратным и внимательным.

Планируя стать обладателем своей собственной энергосистемы, следует придерживаться советов профессионалов. Они рекомендуют внимательно рассчитать параметры будущей электростанции, которые будут соответствовать объекту недвижимости, для которых она предназначается. Расчеты можно произвести и самостоятельно, однако есть риск ошибиться. Покупая недешевое оборудование, не стоит экономить на услугах специалистов. Стоят они недорого, зато купленные вами солнечные батареи для дома ожидания обязательно оправдают.

После того, как были осуществлены все расчеты относительно параметров, и подсчитано то количество электроэнергии в месяц, без которого дом не сможет нормально функционировать, можно отправляться за покупками солнечных модулей и сопутствующего  оборудования. Стоит заметить, что при покупке аккумуляторов, без которых солнечные панели будут работать неэффективно, нужно обращать внимание на время, в течение которого они способны сохранять накопленную энергию. В идеале это должно быть не менее 4 дней. Чем ниже уровень саморазряда аккумуляторных батарей, тем лучше.

Грамотные шаги на этапе покупки оборудования – залог эффективности солнечной электростанции.

10-06-2014, 12:37
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.