» » Особенности приобретения жилья в Болгарии

Особенности приобретения жилья в Болгарии

Особенности приобретения жилья в БолгарииОсобенности приобретения жилья в БолгарииБолгария – достаточно специфическая страна со своей культурой и законами. И эта специфичность распространяется также и на операции с недвижимостью в пределах государства! Вот лишь некоторые особенности приобретения недвижимости в Болгарии.

В первую очередь необходимо позаботиться о безопасности сделки. А для этого не лишним будет несколько раз перепроверить все необходимые документы. Дело в том, что при заключении сделки, которая в обязательном порядке сопровождается юристом, документ, подтверждающий «беспроблемность» покупаемого объекта, не предоставляется. Он попросту не входит в список пакета документов, предусмотренных законом для совершения сделок купли/продажи недвижимости. А это значит, что каждый, в том числе и агентства недвижимости, могут стать «счастливыми» обладателями жилья, находящегося под залогом! 

Кроме того, стоит учесть, что покупка земельных участков на территории Болгарии – это отдельная тема! Если купить квартиру в несебре болгария может любое физическое лицо, без каких либо заморочек, то для покупки земельного участка необходимо зарегистрироваться, как юридическое лицо. Причём это юридическое лицо должно быть зарегистрировано именно на территории Болгарии, и никак иначе.

После приобретения недвижимости необходимо также быть готовым к различным сюрпризам. Так, например, не все знают, что по закону, каждый собственник обязан отдавать в казну государства ежегодно налог, в размере 0,15% от кадастровой стоимости объекта. На практике – это достаточно приличная сумма, которая иногда превышает одну среднемесячную зарплату! 
13-06-2014, 22:27
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.