» » Скоро все многодетные семьи будут обеспечены земельными участками

Скоро все многодетные семьи будут обеспечены земельными участками

продажа дачи в Михневопродажа дачи в МихневоСкоро все многодетные семьи будут обеспечены земельными участками

Согласно действующему законодательству, многодетные семьи могут безвозмездно получить от государства земельный участок для строительства на нем жилого загородного дома или использования его в качестве дачи. Фонд содействия развитию жилищного строительства передал для этих целей в регионы России более 7 тыс. га земли.

Строительство жилья на полученных участках – это прекрасная возможность для многодетных семей улучшить свои жилищные условия. Михаил Мень уверяет, что выделенных земель должно хватить на обеспечение землей всех многодетных семей. За счет этого продажа дачи в Михнево в скором времени будет интересна только семьям, имеющим меньше трех детей.

В настоящий момент ждет утверждения законопроект, который предусматривает замену земельных участков денежными средствами или квартирами. Это нововведение должно коснуться тех регионов, в которых земли не достаточно для обеспечения всех многодетных семей. Таким регионом, к примеру, является Северный Кавказ, где количество заявлений на получение земли под строительство в несколько раз превышает число свободных участков.

Земли, находящиеся в государственной собственности предоставляются многодетным семьям с 2008 года. За пять лет (2008-2013 годы) Фонд РЖС распределил почти 10 тысяч гектаров земли под жилищную застройку. К настоящему моменту на этих участках уже построено около 2,3 миллионов метров квадратных жилья. Данные, полученные фондом РЖС, свидетельствуют о том, что на конец 2013 года происходит строительство 22 миллионов метров квадратных жилья. Всего реализуется 187 проектов в 44 регионах России.
26-06-2014, 21:51
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.