» » Натяжной потолок со светодиодами

Натяжной потолок со светодиодами

Натяжной потолок со светодиодамиВ настоящее время светодиодные натяжные системы можно часто наблюдать в домах, квартирах и офисных помещениях. Популярность такой подсветки потолочной поверхности весьма неслучайна, ведь именно такое освещение позволяет достичь уникального эффекта ровного и мягкого света. С помощью грамотно спроектированного освещения натяжной поверхности можно легко добиться визуального увеличения пространства любой комнаты. Одиноко подвешенная в центре люстра уже давно не соответствует современным представлениям комфорта и уюта. А вот потолочная поверхность с яркой подсветкой, состоящей из множества переливающихся световых точек - это самый модный и стильный тренд сегодняшнего дня.

Для освещения помещений применяются всевозможные современные материалы и технологии, но, пожалуй, наиболее красиво и эффектно смотрится светодиодная многоуровневая натяжная конструкция, для подсветки которой используют специальную ленту.

С того времени, как промышленность стала производить недорогие и качественные светодиоды, они получили достаточно широкое применение, так как имеют множество преимуществ по сравнению с другими типами освещения. Такие источники имеют высокую светоотдачу, длительный срок службы и практически не нагреваются в процессе работы.

Светодиодные ленты абсолютно безопасны для здоровья человека и окружающей среды, так как в их состав не входят всевозможные вредные вещества. Популярность потребительского спроса на светодиодную подсветку обусловлена ее демократичной стоимостью. На организацию такого освещения уходит не очень много времени, поскольку монтажные технологии давно отработаны до всех мелочей и нюансов, а все применяемые материалы просты и удобны в использовании.

Особенности дизайна и монтажа

  • Любой интерьер с применением таких натяжных потолочных систем (http://astam.ru/kaluga/) соответствует стильному и модному дизайну со всеми современными тенденциями. Непревзойденный эффект данного типа освещения достигается с применением специальной гибкой ленты, на которой расположены светодиоды. Такую ленту можно спокойно разрезать и наполнить ей внутреннее пространство абсолютно любой формы и размеров. Уникальная простота монтажа на липкий слой придает такому способу освещения потрясающую универсальность.

  • Ленту со светодиодами применяют для воспроизведения равномерного и яркого освещения. Неотразимо выглядит многоуровневая конструкция, имеющая подсветку по всему периметру комнаты или отдельно взятых уровней.

  • Другой вариант светового дизайн-проекта – это потолочная поверхность, светящаяся изнутри, когда светодиодная лента монтируется между базовым и натяжным потолком. Ну а для тех, кто не боится идти в ногу со временем и всегда придерживается современных тенденций, просто необходимо организовать такую натяжную систему, где при помощи светодиодов выполнены различные рисунки или изображения.

  • Современные дизайнеры на натяжных поверхностях достаточно часто комбинируют несколько типов освещения, где в дополнении к точечным светильникам и светодиодным лентам добавляются люстра, настенные бра и другие всевозможные осветительные приборы. Такая световая комбинация позволят добиться выделения функциональных зон и создания в одном помещении нескольких режимов освещения.

Дополнительно стоит упомянуть, что современная промышленность выпускает светодиодные ленты в широкой цветовой гамме, поэтому подобрать необходимый вариант подсветки под любое оформление интерьера не составит особого труда. Ну а чтобы освещение потолочной поверхности не причиняло хлопот и радовало своей красотой долгие годы, лучше всего доверить все проектные и монтажные работы грамотным специалистам.

Компания Аста Мануфактура (http://astam.ru/kaluga/kontakty.html) занимается производством и установкой натяжных потолочных конструкций любой сложности в различных типах помещений. Ее официальный сайт является энциклопедией знаний о натяжных потолках. 

3-04-2014, 02:48
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.