» » Выбор двери с хорошей шумоизоляцией

Выбор двери с хорошей шумоизоляцией

Выбор двери с хорошей шумоизоляциейФиленчатые межкомнатные двери получают хорошие отзывы от потребителей. Они произведены из древесины твердых пород. Все знают, что чем дверь тяжелее, тем лучше звукоизоляция. Также очень хорошо снижают уровень проникновения звука фальцы на межкомнатных дверях, а если по периметру прикреплен полимерный уплотнитель, звук практически не будет проникать. 

Есть определенные конструкции межкомнатных дверей, которые также повышают уровень звукоизоляции. К примеру, каркасные двери раньше изготавливали с большим количеством пустот, и, конечно же, звукоизоляция была плохая. А сегодня используются новые технологии, и пустоты уже заполняются картоном, который похож на пчелиные соты, что повышает звукопоглощающий показатель. 

Немаловажную роль играет и входная дверь с хорошей звукоизоляцией. Звукоизоляция двери из алюминиевого профиля зависит напрямую от наполнителя, потому как хоть и алюминий имеет свою звуконепроницаемость, это всего лишь несколько процентов от характеристики двери в целом. В данном случае все зависит от количества стекол, которые были установлены - чем больше стекол, тем лучше звукоизоляция. Немаловажную роль играет и профессионализм установки входных дверей. Как и установка межкомнатных дверей, установка входных конструкций должна проводиться исключительно по технологии.

Хуже всего защищают от проникновения звука складные межкомнатные двери. Однако производители сегодня изготавливают межкомнатные двери с отметкой «защита от шума», которые по внешнему виду невозможно отличить от обычных дверей. А они отличаются по внутреннему содержанию, потому как у таких дверей специальная прослойка.

10-07-2014, 00:21
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.