» » Применение бензиновых генераторов

Применение бензиновых генераторов

Применение бензиновых генераторовПрименение бензиновых генераторов

Если строителям приходится выезжать на объект, удаленный от источников электроэнергии, то без генератора не обойтись. Идеальным вариантом, в этом случае, является бензиновый генератор, который сможет дать необходимое количество энергии.

Сейчас в любом специализированном магазине можно увидеть большой ассортимент резервных источников электроэнергии, причем на разные генераторы бензиновые цены могут  сильно отличаться друг от друга.

В первую очередь, установки различаются по мощности. Если генератор приобретается для частного использования, когда надо поддерживать работу электроприборов при временном отключении электроэнергии, то подойдет самый простой из генераторов. Не стоит переплачивать деньги и покупать дорогостоящую установку. А если необходимо косить траву, то лучше приобретать газонокосилки бензиновые и не зависеть от источника электроэнергии.

Генератор небольшой мощно прекрасно сможет поддерживать работу холодильника и его будет достаточно, чтобы во всем доме горел свет. Но обеспечить необходимой электроэнергией строительные работы он не сможет. На стройплощадках используются генераторы большой мощности, чтобы все профессиональные электроприборы могли работать на полную мощность.

Бензиновые установки имеют много преимуществ:

    •    Они недорогие и компактные;
    •    От них нет сильного шума;
    •    Их использование возможно даже при отрицательных температурах;
    •    Они просты в использовании и обслуживании.

Перед тем, как отправляться в магазин за покупкой, следует решить, работу каких электроприборов должен обеспечивать генератор. Исходя из этого можно делать выводы по необходимой мощности установки.

Обычно, с потребностями дачи прекрасно справляется киловаттный генератор, а для крупных строительных работ часто приобретают целую бензиновую электростанцию мощностью 10 и более киловатт.

Сейчас в продаже есть модели с защитой от осадков. Если строительные работы планируются на открытом пространстве, где нет возможности подставить генератор под навес, то следует остановить свой выбор именно на такой модели. Она имеет специальный кожух, который является прекрасной защитой от дождя и других осадков. Причем, этот кожух снижает уровень шума, вырабатываемого устройством.

Цена генератора во многом зависит от производителя. Поэтому следует определиться и с этим вопросом и решить, стоит ли платить деньги за известную фирму, или можно довериться новому производителю.
13-07-2014, 16:31
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.