» » В Санкт-Петербурге построят два жилых квартала

В Санкт-Петербурге построят два жилых квартала

В Санкт-Петербурге построят два жилых кварталаВ Санкт-Петербурге построят два жилых квартала

Недавно девелоперская компания Setl City рассказала о своих дальнейших планах. Оказалось, что в скором времени они выступят спонсорами в строительстве сразу двух больших жилых кварталов в Санкт-Петербурге. Общая площадь возводимой недвижимости составит более одного миллиона квадратных метров. Строительство будут вести в Приморском районе северной столицы нашей страны.

Под строительство уже выделен огромный участок земли, площадь которого составляет сто гектаров, находится он в Каменке. Быть может, из-за увеличения предложения на рынке недвижимости, однокомнатные квартиры в новостройках Петербурга станут дешевле. А в этом районе помимо жилья планируется также развивать инфраструктуру. Девелоперы рассказали, что построят здесь десять детских садов, четыре общеобразовательные школы. А также две поликлиники, спортивные комплексы и тому подобные социальные объекты.

Здесь появятся магазины и супермаркеты, а также всевозможные зоны отдыха. В их число войдут велосипедные дорожки, парковые аллеи, детские площадки, их расположат в прилегающей к микрорайонам зоне. Строительные работы должны начаться уже в текущем году, на них будет потрачено около десяти лет.

Ежегодно девелоперы будут выдавать от ста до ста двадцати тысяч квадратных метров жилья. По подсчетам аналитиков, на строительство данных микрорайонов уйдет не менее девяноста пяти миллиардов российских рублей. Подсчитано, что за весь прошлый год на территории Санкт-Петербурга было построено и введено в эксплуатацию более одной тысячи домов. Их общая площадь составляет 2,6 миллиона квадратных метров.
8-04-2014, 01:33
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.