» » Использование железобетонных конструкций

Использование железобетонных конструкций

Использование железобетонных конструкцийИспользование железобетонных конструкций

В настоящее время все чаще при строительстве используют железобетонные конструкции. Их начали применять еще в 19 веке. Со временем технологии совершенствовались, и сейчас представить себе постройку без железобетона невозможно. Эти конструкции используются как при возведении многоэтажных домов, так и при строительстве дорог, мостов, колодцев и т.д.

При обустройстве различных подземных коммуникаций, канализаций, электрических и тепловых сетей, используются железобетонные кольца колодцев, которые можно приобрести на сайте otcom.net.

Железобетонные кольца – это прочные изделия, при производстве которых используется железная арматура. Она в специальной форме заливается бетоном и утрамбовывается с помощью колебаний.

Научно-технический прогресс привел к тому, что решетки из арматуры для колец изготавливаются лазерной резкой, а само их изготовление происходит на роторно-формовочных машинах. Такая методика имеет название knowhow. За счет этого, кольца колодцев и другие изделия из железобетона, обладают высокой прочностью и служат долги годы. При этом наблюдается постоянное снижении себестоимости конструкций, а следовательно, и их цены на рынке. По этой причине приобретать железобетонные конструкции стали чаще. Понижение стоимости происходит благодаря тому, что на производстве весь процесс автоматизируется.

Колодец можно обустроить не только кольцами, но и кирпичом. Но этот способ получается более трудоемким. Поэтому от кирпича для этих целей люди стали отказываться. К тому же железобетонные кольца получаются дешевле и надежнее.

Но железобетонные кольца бывают разные. Если они производятся на заводе по новым технологиям, то они надежны и долговечны. Вся методика производства рассчитывается опытными инженерами, поэтому изделия соответствуют необходимым параметрам. Если купить то же самое изделие у неизвестного производителя, то можно получить плохие последствия. В этом случае никто не сможет гарантировать, что соблюдалась правильная технология при производстве и срок службы сооружения может оказаться в несколько раз меньше.

Если при производстве были нарушены технологии, то постройка может начать рушиться уже через несколько лет. Неизвестные компании могут экономить не только на технологиях изготовления, но и на материалах. Поэтому, при покупке железобетонных изделий нельзя экономить и обязательно следует обращаться в надежные компании.
24-07-2014, 02:55
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.