» » Анкерная пластина для монтажа окон

Анкерная пластина для монтажа окон

Анкерная пластина для монтажа оконКачественные анкерные пластины производятся из оцинкованной листовой стали методом штамповки, стандартная толщина крепежных элементов составляет 1,5 мм. Различают пластины поворотные (позволяют ускорить монтаж за счет более точного ориентирования крепежа) и неповоротные. 
Пластины снабжаются продолговатым креплением и круглыми отверстиями, которые дают возможность выбрать место крепления. Изгиб пластин в процессе монтажа проводится по направляющим насечкам, угол изгиба определяется по месту на основании толщины зазора. Расстояние между лапками в пластинах разных видов могут отличаться, поэтому рекомендуется приобретать крепеж одновременно с покупкой рам. 
Анкерные пластины крепятся к раме до установки блока при помощи шурупов. Направление конца пластины определяется по расположению откоса, чтобы удобнее было крепить пластину к стене. В процессе установки рамы пластины изгибают под углом таким образом, чтобы они плотно примыкали к стене в месте крепления дюбеля. Закрепляется каждая пластина двумя дюбелями.
Преимуществом анкерных пластин в креплении пластиковых окон является отсутствие передаваемого напряжения на раму в процессе эксплуатации окна. Деформирующие воздействия сводятся к минимуму, что снижает риск разрушения рамы при перекосах проема. Пластины незаменимы и по той причине, что могут быть установлены в местах, где невозможно использовать рамный дюбель. Такая ситуация возникает при монтаже окна в многослойные стены с наличием пустот.
11-08-2014, 15:23
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.