» » Шумоизоляционные свойства пластиковых окон

Шумоизоляционные свойства пластиковых окон

Шумоизоляционные свойства пластиковых оконУровень шума в любом крупном городе порой просто зашкаливает. А ведь так хочется, хотя бы находясь в своей квартире, оказаться подальше от рёва и гула машин, криков прохожих и т.д. Усугубляет ситуацию и тот факт, что качество современных оконных конструкций зачастую оставляет желать лучшего. По крайней мере, уровень шумоизоляции в них достаточно низок. Поэтому, выбирая ПВХ конструкцию для квартиры или дома, не лишним будет обратить внимание на параметр проникновения шума извне. 

Как правило, на пропускную способность окна влияние оказывают два фактора, а если быть точнее – две составные части конструкции – профиль и стеклопакет. 

Профилем принято называть всю металлопластиковую окантовку стеклопакета. Каждый производитель пластиковых окон на своей продукции указывает толщину металлопластика. Так вот, чтобы снизить количество проникающего в апартаменты шума, и, соответственно, повысить уровень шумоизоляции, специалисты рекомендуют покупать окна из профиля, состоящего минимум из пяти камер. Каждая из таких камер, по своей сути, является неким барьером.

Стеклопакеты пластиковых окон оказывают, пожалуй, ещё большее влияние на шумопередачу. Решить проблему поможет стеклопакет двухкамерный. Такие стеклопакеты излавливаются с учетом всех норм и требований соответствующих органов. Однокамерные стеклопакеты практически никак не защищены от чёткой передачи шума извне. В последнее время особой популярностью стали пользоваться окна с двухкамерным стеклопакетом утолщенного типа.

16-08-2014, 00:47
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.