» » Московское правительство в очередной раз сообщило о торгах с предложением «Олимпийского»

Московское правительство в очередной раз сообщило о торгах с предложением «Олимпийского»

Московское правительство в очередной раз сообщило о торгах с предложением «Олимпийского»Московское правительство в очередной раз сообщило о торгах с предложением «Олимпийского»

Спорткомплекс «Олимпийский» в Москве снова озаботил власти – правительство столицы предлагает покупателям часть акций арены, которая находится в городской собственности. Правительство Москвы оценивает стоимость пакета акций первоначально в 4,45 миллиарда рублей, не рассматривая вариантов снижения по сравнению с более ранними предложениями. Предыдущие торги по тому же объекту неоднократно признавались несостоявшимися по причине отсутствия претендентов на объектов. По мнению экспертов, которое разделяют на официальном уровне, реконструкция объекта может быть оценена в 5 миллиардов рублей.

Аренда в бизнес центрах стала причиной постепенной перестройки структуры цен и предложения на рынке нежилой недвижимости. Аукционные торги по продаже спортивного комплекса назначены на 15 мая, на них выставляются акции в количестве 65 % от общей стоимости объекта – столько принадлежит Москве. Остальные акции разделены между компанией «Высшая лига Траст» и физическими лицами. Компания заинтересована в приобретении принадлежащей городу доли, однако, есть мнение, что ее не устраивает установленная правительством столицы стартовая цена.

В более ранние периоды интерес к приобретению объекта наблюдался со стороны АФК «Система», но впоследствии экономическая ситуация могла стать причиной охлаждения этого интереса.  В компании сообщают, что сейчас приобретение этого актива не считается приоритетной задачей. Ранее акции, принадлежащие структуре, были замены на бумаги «Детского мира».
9-04-2014, 23:13
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.