» » Как вернуть подоходный налог при покупке квартиры

Как вернуть подоходный налог при покупке квартиры

Как вернуть подоходный налог при покупке квартирыВ соответствии с действующим законодательством, любой гражданин, совершивший покупку жилья, имеет возможность возмещения уплаченного ранее подоходного налога. Общая сумма вычета составляет примерно 13% от общей стоимости приобретенной жилплощади. И не важно, планируете ли вы дом на кипре купить, или где-то ещё, такая возможность предусмотрена законодательством любой страны.
Как же проходит подобная процедура? По месту прописки в налоговую организацию подается декларация специальной формы с прошением о предоставлении налогового вычета. Наряду с этим, обязательно нужно подать заявление, в котором будут указаны реквизиты банковского счета или сберегательной книжки для перечисления средств. Также необходимо приложить:
  • свидетельство ИНН;
  • документ о праве собственности;
  • квитанцию или банковскую выписку на приобретение квартиры;
  • справку 2 – НДФЛ о доходах; 
  • расписку о получении денег;
  • акт приема – передачи;
  • паспорт.
Все необходимые документы, кроме заявлений, должны быть предоставлены в виде копий. Однако оригиналы в любом случае нужно иметь при себе. 
В случае письменного заявления налогоплательщика, существует возможность досрочного возврата ему подоходного налога на приобретение квартиры. Для этого нужно обратиться в бухгалтерскую компанию, специалисты которой в течение суток помогут составить декларацию и подготовить требуемый пакет документов и заявлений. Отсканированные документы можно передать по электронной почте, что также существенно сэкономит время. 
Обычно право на получение налоговых выплат подтверждается налоговыми органами на протяжении месяца. Но бывает, что процедура может затянуться и на более длительный срок.
Повторное предоставление налоговых выплат невозможно.
23-08-2014, 22:51
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.