» » Как правильно купить диван-кровать

Как правильно купить диван-кровать

Как правильно купить диван-кроватьДиван-кровать – мебель достойная во всех отношениях, чем и объясняется ее популярность у потребителей. Главным достоинством данных изделий является их универсальность: днем это комфортное место для отдыха, а ночью – полноценное спальное ложе.

Конечно, далеко не всегда покупка описываемого товара является удачной. Успех этого мероприятия напрямую зависит от того, насколько серьезно и основательно потребитель подошел к выбору.

Это, в частности, означает, что, перед тем, как купить диван, необходимо внимательно изучить его характеристики. Такие, как материал обивки. Существует огромное количество тканей, как искусственных, так и натуральных. Последние предпочтительнее с экологической точки зрения. Хотя и менее долговечны. И это следует учитывать. Тем более что искусственные составы, используемые уважающими себя мебельщиками не менее безопасны для здоровья, чем натуральные. Зато служат чаще всего гораздо дольше. Особенно, если покрыты специальной пыле- и водоотталкивающей пропиткой. Отличными эксплуатационными свойствами обладает и кожа, а также кожзаменитель.

Помимо материала обивки, оценивать нужно и материал наполнения дивана. Дешевый поролон – вариант далеко не самый лучший, так как служит он недолго. А вот качественный ППУ, особенно если он дополнительно усилен пружинным блоком – дело совсем иное.

Далее обязательно следует поинтересоваться у продавца, из какого материала изготовлена основа. Это может быть дерево или металл. И тот, и другой вариант заслуживает вашего внимания, но только при условии качественного исполнения. Так, если речь идет о древесине, она должна быть хорошо просушена, не иметь сучков и трещин, зато иметь надежные качественные крепления.

Что касается металлического каркаса, то важно наличие антикоррозийной обработки и прочных сварочных швов. Нередко основа дивана изготовлена из ДСП. Это значительно удешевляет изделие, но не очень хорошо отражается на его экологических свойствах. Дело в том, что в производстве многих сортов ДСП используются вредные для здоровья человека формальдегидовые смолы.

Чрезвычайно важной и значимой характеристикой диван-кроватей является их механизм трансформации. Существует множество их разновидностей. В зависимости от того, как именно разбираются диваны, их можно разделить на три большие группы: те, которые раскладываются; те, которые разворачиваются; те, которые выдвигаются. Каждый имеет свои достоинства и заслуживает внимания взыскательного потребителя.

Статья написана при поддержке специалистов магазина "Многомеб".

27-08-2014, 01:07
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.