» » Строительство дома из сэндвич-панелей

Строительство дома из сэндвич-панелей

Строительство дома из сэндвич-панелейВ настоящее время очень популярны в строительной отрасли сэндвич-панели, которые имеют трехслойную структуру в виде листа и состоят из теплоизоляции и облицовочного материала. Для соединения облицовки и наполнителя с обеих сторон использется композиция клеевого типа. Строительство домов по этой технологии отличается высокой скоростью и доступностью.

Одним из основных факторов, определяющих свойства материала и влияние на его объем, является своего рода наполнитель. Теплоизоляционные наполнители сэндвич-панелей должны соответствовать необходимым требованиям, а именно: устойчивость к температуре, огнестойкость, и другие. 

В настоящее время, в виде наполнителя использованы материалы, такие как минеральная вата, полистирол, полиуретан, стекловолокно. 

Чаще всего для возведения, отделки и реконструкции объектов, применяются сэндвич-панели с минеральной ватой в виде наполнителя. Конструкции с такого рода изоляцией широко используются в отделке и строительстве сооружений, которые подлежат требованиям безопасности для зданий, требующих хорошую теплоизоляцию. Во многих областях, использование таких панелей в связи с свойствами и особенностями наполнителя. Минеральная вата обладает отличным показателем по таким критериям как: негорючесть и негигроскопичность, паропроницаемость, экологическая безопасность, термическая и акустическая изоляция. 

Сэндвич-панели с пенополистиролом, который популярен как пена является эффективным теплоизолятором. Пена имеет прочность, малый вес и отличные характеристики теплоизоляции. Большим преимуществом полистирола является то, что из сэндвич-панели с этими наполнителем могут быть использованы в сооружении морозильной и холодильной камеры. Пенополистирол имеет низкое водопоглощение, что позволяет использовать панель во влажной среде. Из недостатков этого типа наполнителя стоит упомянуть его низкую способность выдерживать огонь и не очень хорошие звукоизоляционные свойства. 

Сэндвич-панели с пенополиуретаном и минеральной ватой превосходят по характеристикам теплоизоляции. Данный материал легкий, имеет минимальное водопоглощение и прочность. Если указывали на недостатки этого материала, никто не может игнорировать ее опасность и относительно высокую стоимость. 

Стекловолокно включает в себя компонент на основе кремния. Эта изоляция имеет хорошую производительность огня, он отвечает всем стандартам и требованиям этого класса изоляционных материалов. Технологическое производство стекловолокна похоже на получения минеральной ваты, но ее волокна имеют большую толщину и длину что значительно увеличивает ее прочность и упругость.

8-09-2014, 10:05
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.