» » Приобретение квартиры в Москве через риелтора

Приобретение квартиры в Москве через риелтора

Приобретение квартиры в Москве через риелтораПрактически каждый человек мечтает о собственных квадратных метрах. Не составляют исключение и жители столицы. Одни приобретают квартиры в Москве раньше, другие – позже. Тем не менее, все они сталкиваются со сложностями в плане последовательности действий.

Какова же она в действительности?

Во-первых, в зависимости от размеров имеющейся в наличии суммы определяются с желаемыми характеристиками квартиры, а также предпочтительным местом ее расположения. То есть, учитывая свои возможности, решают на какую площадь, количество комнат, уровень комфортабельности могут рассчитывать.

Во-вторых, начинают поиск наиболее приемлемого варианта жилья. С этой целью даются объявления в газету, развешиваются на столбах, размещаются на порталах в сети Интернет.

В-третьих, подготавливают необходимые деловые бумаги, для чего консультируются у опытного юриста. В основном пакет документов должен включать следующее:

паспорт гражданина РФ;

заверенное нотариусом согласие супруга (если покупатель состоит в браке);

квитанция, подтверждающая факт оплаты государственной пошлины.

Все деловые бумаги должны быть оформлены в двух экземплярах.

В-четвертых, ведут переговоры с потенциальными продавцами, обсуждая предположительные сроки внесения суммы.

В-пятых, если приемлемый вариант найден, составляют и заключают договор, который затем заверяется официальной печатью.

Наконец, передают деньги, фиксируя факт оплаты подписью нотариуса.

Квартиры в Москве реализуют самые разные люди. Некоторые из них хорошо разбирается в процедуре продаже, а другие лишь поверхностно. Поэтому чтобы правильно совершить сделку и удачно минуть "подводные камни", многие покупатели обращаются за помощью к риелторам. Выгодно это по ряду причин.

Маклерские конторы имеют обширную компьютерную базу реализуемых квартир в Москве и области. Благодаря этому ускоряется поиск наиболее подходящего варианта. Появляется возможность выбора площади по ее техническим характеристикам и месту расположения. К тому же агенты хорошо ориентируются в ценовой политике на рынке недвижимости, поэтому клиент может быть уверен, что приобретет квадратные метры по самой оптимальной стоимости.

Обеспечивается юридическое сопровождение документов. Любой этап сделки предусматривает оформление большого количества деловых бумаг. Содержание многочисленных пунктов бывает настолько противоречивым, что понять истинный смысл доступно только опытному профессионалу, проработавшему в этой сфере не один год. В результате покупатель может быть уверен, что получит "чистое" жилье, законность проживания в котором уже никто не станет оспаривать.

Любая компания дорожит своими заказчиками. Не составляет исключение и риелторская фирма. Агент всеми силами будет защищать клиента и добьется того, чтобы заключить договор с учетом его интересов.

Благодаря такому подходу покупатель сможет приобрести квартиру в Москве с минимальными затратами и на самых выгодных для себя условиях.

10-04-2014, 02:18
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.