» » Что нужно знать о рынке недвижимости Испании?

Что нужно знать о рынке недвижимости Испании?

Что нужно знать о рынке недвижимости Испании?Что нужно знать о рынке недвижимости Испании?Испания - богатая историческими традициями страна, которая славится на территории Европы своим мягким климатом и великолепными средиземноморскими курортами. Рынок недвижимости страны является сравнительно стабильным, цены на жилье зависят от многих факторов, среди которых местоположение, вид жилья и историческая ценность объекта. Владеть недвижимостью в этой стране достаточно престижно, однако для иностранных граждан сложно, и даже невозможно. 

Купить недвижимость в Испании может физическое и юридическое лицо, при этом сдавать имущество в аренду строго запрещено. По законодательству страны оформлять сделку купли можно при условии персонального присутствия резидента Италии, при этом лицо, которое вступает в права собственности, должно иметь налоговый код, который выданный итальянскими налоговыми органами.

Рынок недвижимости успешно сотрудничает с национальными банками, однако воспользоваться ипотечной программой могут только лица, имеющие удостоверение на жительство. 

В момент оформления покупки придется заплатить несколько налогов, размер которых зависит от целевого использования жилья. Если апартаменты покупаются с целью постоянного проживания, размер налога не превышает 3%. В этом случае лицо-иностранец на протяжении полтора года должна оформить удостоверение на жительство в стране. Если недвижимость покупается с целью временного пребывания (летний отдых) сумма налога составит 10% от общей стоимости сделки. Не несмотря на это, недвижимость Коста Брава и в некоторых других курортных городах Испании пользуется невероятной популярностью у желающих стать обладателем роскошных апартаментов на берегу моря.
14-09-2014, 12:18
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.