» » Конструкции и преимущества быстровозводимых зданий

Конструкции и преимущества быстровозводимых зданий

Конструкции и преимущества быстровозводимых зданий

Конструкции и преимущества быстровозводимых зданий.

В настоящее время быстровозводимые здания имеют широкую сферу использования. Почти в любом районе города такие сооружения представлены станциями технического обслуживания, киосками, торговыми центрами, офисами и так далее. За чертой города благодаря таким сооружениям быстрыми темпами увеличивается количество бензозаправок, которые имеют при себе торговые точки и пункты питания. Возможность строить сооружения, которые имеют значительные площади стала привлекательной для возведения складских помещений, а небольшие домики сегодня всё чаще возводят на дачных участках, тем самым, позволяя их хозяевам эффективно и в кратчайшие сроки решить вопрос строительства летнего жилья. Хотя быстровозводимые здания позволяют проживать в них и в зимний период, для этого достаточно их оборудовать водопроводом и отопительной системой. Все нужные коммуникации можно установить в короткие сроки, а функционируют они ничуть не хуже, чем коммуникации в монументальных домах построенных из бетона или кирпича.

Конструкции быстровозводимых строений.

По конструктивным особенностями такие задания делятся на несколько типов, первый – бескаркасные, второй – каркасные. Последние предполагают применение прокатного или гнутого профиля, используемого для создания каркаса. Облицовкой могут служить разные материалы: кирпич, панели типа сэндвич, железобетон. Бескаркасным зданиям присуща самонесущая конструкция из гнутого профиля из высококачественной рулонной стали. В качестве обшивки могут использоваться панели пвх или профилированные листы из металла.

Сэндвич панели для быстровозводимых строений.

Особо следует сказать о панелях типа сэндвич, на сегодняшний день они занимают лидирующую нишу на строительном рынке, так как благодаря своим превосходным характеристикам успешно вытесняют другие стройматериалы. Трёхслойные конструкции из утеплителя и листов из металла имеют все нужные характеристики: прочность, отменная шумоизоляция и теплоизоляция, эстетическая привлекательность, небольшой вес и невысокая цена, что и делает привлекательными быстровозводимые здания.

Плюсы быстровозводимых строений.

Такие здания имеют множество плюсов перед всеми объектами традиционного строительства. Это и быстрые сроки строительства, возможность демонтировать здания и после собрать его в другом месте, всесезонность строительства, нет надобности в устройства дорогостоящего капитального фундамента и многое другое. Привлекательным показателем является и незначительный вес конструкции, благодаря этому можно пристраивать к зданиям дополнительные этажи, при этом не потребуется добавочное укрепление их нижней части. Отменные свойства пожаробезопасности данных строительных объектов придают им надёжность и существенно уменьшают сроки их строительства.

Вопросы эстетичности таких зданий решает завод металлоконструкций: элементы конструкции, которые разработаны под той или иной проект уже имеют отделку. Панели сэндвич окрашены в цвет требуемый заказчику, видимые элементы конструкции надёжно защищены от пагубных воздействий окружающей среды. Таким образом, покупая здание, стоит лишь один вопрос: правильный монтаж. Обычно, такие услуги оказывает завод металлоконструкций, у производителей для этих целей существуют бригады опытных специалистов.

22-09-2014, 14:04
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.