» » Подвесные потолки удобны для коммерческих помещений

Подвесные потолки удобны для коммерческих помещений

Подвесные потолки удобны для коммерческих помещенийПодвесные потолки удобны для коммерческих помещений

Буквально 15 лет назад единственным способом сделать красивый, ровный потолок, было его выравнивание с помощью шпаклевки. Многие люди даже не занимались этим, а просто обновляли красу или клеили новые обои. Работать со шпателем на потолке – занятие не из легких. Да и добиться идеально ровной поверхности не так-то просто.

Сегодня существует масса способов получить у себя дома красивый, ровный потолок, не тратя много времени и сил. И самые распространенные из них – это натяжные и подвесные потолки. С их помощью базовая поверхность скрывается под материалами, которые и становятся новыми потолками.

Подвесным потолком является система, состоящая из металлического каркаса и разных ячеек, которые вставляются в подготовленную установку. Наиболее известным и распространенным на настоящий момент является подвесной потолок Армстронг, а также его многочисленные аналоги. Чаще всего их используют в коммерческих помещениях: ресторанах, дискозалах, офисах, складах и так далее. Хотя иногда владельцы домов и квартир также желают сделать его у себя.
Основой потолка является металлическая конструкция, но она присутствующим в помещении практически не видна. Красоту поверхности создают панели, которые могут быть изготовлены из разного материала любого цвета. Обычно люди останавливают свой выбор на подвесных потолках из-за их звукопоглощающих свойств.

Еще одно преимущество – это возможность «попадать» внутрь потолка. Ячейки можно не прикреплять к каркасу, и тогда проверить систему вентиляции или проводку, спрятанную под конструкцией, не составит труда. Если спрятать коммуникации по натяжной потолок, так просто к ним не подобраться. Понадобится вызывать мастеров, снимать материал, а потом натягивать его обратно. Хотя натяжные потолки фото имеют также очень красивые, и имеют свои неоспоримые достоинства, например простату монтажа. Специалистам для установки такой конструкции в комнате требует буквально два часа, а иногда и меньше.

За счет этого люди достаточно часто заказывают натяжные потолки к себе в квартиру. Они, также как и подвесные конструкции, недорогие. Не требуется подготавливать базовую поверхность, а после монтажа не остается грязи. Но за счет небольшой толщины натягиваемой ткани, существенной защиты от шума хозяева жилья не получают. Хотя за счет воздушного промежутка в помещении становится заметно теплее.
10-10-2014, 10:06
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.