» » Как должны быть оборудованы игровые площадки для детей?

Как должны быть оборудованы игровые площадки для детей?

Как должны быть оборудованы игровые площадки для детей?Безопасность детей во время игры это, пожалуй, самый важный вопрос для большинства родителей. Поэтому грамотно спроектированы игровые площадки, смогут обеспечить высочайший уровень безопасности. Дети проводят большую часть своего времени, играя на площадках, именно в такие моменты их действия не предсказуемы, ведь они полностью погружены в игровой процесс. Поэтому проект нужно создавать с особой тщательностью учитывая все возможные опасности.
При возведении детской площадки необходимо учитывать особенности местности, то есть уклоны и другие ландшафтные моменты. Дорога и другие места скапливания транспорта должны быть как можно дальше, чтобы площадка находилась в безопасном месте. Обязательно должно присутствовать ограждение, основной функцией которого будет разделение транспортной дороги от детской площадки. Особое внимание нужно отдавать зелёным насаждениям, они должны располагаться таким образом, чтобы не мешать передвижению детей.
Кроме этого, любой игровой элемент на площадке, будь то качели, песочница, беседка или горка, должны иметь свой участок, и игровую площадь вокруг места расположения. Если вы решили возвести площадку для самых маленьких посетителей, то уделите этому особое внимание, чтобы в дальнейшем избежать несчастных случаев.
Любые игровые элементы для площадок рассчитаны на категорию детей возрастом от 3–6 лет. Допустимая высота горок, лесенок не должна превышать 1,2 метра. При этом каждая из них должна быть отделена ограждающим элементом. Для ограждения отлично подойдёт сотовый поликарбонат.

Песочницы нужно заполнять чистым песком. В дальнейшем нужно регулярно просеивать содержимое песочницы, чтобы очистить песок от колющих предметов и другого мусора. Благодаря этому вы будете уверены, что малыши в процессе игры не покалечатся стеклом, пластмассой и т.д. Многие родители в конце дня накрывают песочницу полиэтиленовой плёнкой, для того чтобы животные (кошки и собаки), не использовали песочницу в качестве туалета.
Для деток старше семи лет устанавливаются различные спортивные оснащения, турники, лестницы, снаряды для активного движения. Любая игровая площадка для деток этого возраста включает в себя спортивные элементы для развития координации и физической подготовки. Если же дети младшего возраста попадут на площадку такого типа то необходимо ограничивать доступ к спортивным элементам. Нижняя ступенька или перекладина на лестнице (турнике), должна находиться на уровне выше 40 см, в этом случае детки точно не смогут взобраться наверх.
14-10-2014, 23:07
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.