» » Три способа инвестирования в землю Подмосковья

Три способа инвестирования в землю Подмосковья

Три способа инвестирования в землю ПодмосковьяРынок недвижимости и земельных участков является одним из самых молодых в России. Его участники могут получить прибыль в несколько сотен процентов годовых, а могут понести колоссальные убытки. Сверхприбыли и риски связаны с быстро меняющейся экономической ситуацией на рынке недвижимости и наличием «белых пятен» в законодательстве. Тем не менее, операции купли-продажи, совершаются на рынке недвижимости очень активно. Существует три основных способа получения дохода.

Первый, - прямая спекулятивная продажа земельного участка. Например, в настоящий момент можно приобрести землю в строящемся поселке, у примеру таком как Новый Берег, а спустя небольшой промежуток времени перепродать его по более высокой цене.
Подобные сделки способны принести доходность от 25 до 35% годовых. Однако выгоду может принести не всякий участок. Наибольшей ликвидностью обладают земли в Новорижском и Новорязанском направлении, удаленные не более чем на 50км. от МКАД. Перед покупкой необходимо убедится, что продавец обладает правом собственности на данный земельный участок. Кроме того, нелишним будет выяснить статус земли, т.к. на многих землях, относящихся к заповедникам или сельхозугодиям, строительство запрещено.

Второй способ, - приобретение участка со строящимся домом. Данный способ инвестирования значительно выгоднее. При удачном выборе коттеджного поселка, доходность таких вложений может превысить 45% годовых. Причем, чем раньше подписать договор купли-продажи, тем прибыльнее будет сделка. Эксперты утверждают, что максимальный доход можно получить, если вложиться на нулевом этапе строительства.

Третий путь, - приобретение земельного участка без подряда и возведение на нем дома собственными силами. Такое вложение денег считается самым выгодным, однако, попутно оно связано с существенным риском. Рассчитывая прибыльность будущей сделки, следует тщательно проанализировать предстоящие расходы. Владельцы участков без подряда зачастую сталкиваются с незапланированными расходами на подведение коммуникаций, прокладку дорог и т.д. Кроме того, рост цен на строительные материалы может существенно увеличить стоимость постройки.

Также, рассчитывая будущую прибыль, не стоит забывать, что до момента продажи на плечи собственника земельного участка или дома ложится множество накладных расходов – налоги на имущество, коммунальные платежи, госпошлины и т.д. Причем, чем дольше дом не продается, тем меньше прибыль.

21-10-2014, 20:37
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.