» » Земельный участок от государства

Земельный участок от государства

Земельный участок от государстваПо действующему земельному кодексу России, земля в Железнодорожном под строительство администрация может предоставлять только возмездно или в условиях проведения аукциона. Согласно этим правилам, органы управления субъектов Федерации имеют возможность определять право определенных категорий людей на безвозмездное получение земли.

Инструкция
Чтобы иметь такое право, нужно проживать в этом субъекте Федерации, именно в котором оно определено и касается определенной категорий граждан, к примеру, это относится к молодым семьям. Такой семьей может считаться семья, возраст каждого из супругов в которой не более 35-ти лет. Кроме этого, она должна быть определена, как семья, нуждающаяся в улучшении условий проживания, и не имеющая жилья в личной собственности.

Когда вы желаете получить участок в установленных рамках определенной программы, тогда ничего предпринимать не нужно — только ожидать. Достаточно продолжительное время, пока не предоставят участок земли по минимальной стоимости. Но имеется возможность пойти и абсолютно другим путем.

Необходимо подписать договор на аренду участка со сроком на 3 года для ЛПХ (личное подсобное хозяйство). Молодая семья, которая нуждается в улучшении своих условий проживания, вероятнее всего, получит добро. Затем, сделайте оформление всех требуемых документов и только потом вы сможете начинать строительство на собственном участке.

Этот вариант немного сложнее, но сэкономит время и даст достаточно высокие шансы на быстрое приобретение земельного участка.
30-10-2014, 15:41
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.